Michelin CrossClimate 2 215/55 R18 95H S1 Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 18 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
132,38 €
Ø 144 €
132,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
132,38 €
Ø 144 €
132,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 132,38 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Crossclimate 2 M+S 3PMSF 215/55 R18 95H Ganzjahresreifen ReifenSuche Michelin Crossclimate 2 M+S 3PMSF 215/55 R18 95H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 132,38 € Versand kostenfrei Gesamt 132,38 € → zum Angebot
• 215/55HR18 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 2 SUV S1 (EU) 95H Amazon 215/55HR18 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 2 SUV S1 (EU) 95H Auf Lager 153,86 € Versand kostenfrei Gesamt 153,86 € → zum Angebot
• Michelin Ganzjahresreifen MICHELIN, FSL Otto Michelin Ganzjahresreifen MICHELIN, FSL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 249,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.38 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Crossclimate 2 M+S 3PMSF 215/55 R18 95H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,38 € Versand kostenfrei Gesamt 132,38 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 Ganzjahresreifen 215/55 R18 95H Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 135,80 € Versand kostenfrei Gesamt 135,80 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 215/55 R18 95 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 ( 215/55 R18 95H EV Suitable ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 137,50 € Versand kostenfrei Gesamt 137,50 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 2 SUV (S1) 215/55R18 95H (S1) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,71 € → zum Angebot
CrossClimate 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 144,35 € Versand kostenfrei Gesamt 144,35 € → zum Angebot
MICHELIN 215/55 R18 95H Cross Climate 2 S1 15391410 reifen COM Angebotsinfo 145,60 € Versand kostenfrei Gesamt 145,60 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 ( 215/55 R18 95H EV Suitable ) GI-D-129848GA giga-reifen Angebotsinfo 146,59 € Versand kostenfrei Gesamt 146,59 € → zum Angebot
215/55 R18 95H Cross Climate 2 S1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,55 € Versand kostenfrei Gesamt 147,55 € → zum Angebot
215/55HR18 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 2 SUV S1 (EU) 95H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 153,86 € Versand kostenfrei Gesamt 153,86 € → zum Angebot
215/55HR18 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 2 SUV S1 (EU) 95H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 153,86 € Versand kostenfrei Gesamt 153,86 € → zum Angebot
MICHELIN Ganzjahresreifen [] 215/55R18 95H - CrossClimate 2 990565 215/55 R18 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 218,70 € Versand kostenfrei Gesamt 218,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin CrossClimate 2 215/55 R18 95H S1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin CrossClimate 2 215/55 R18 95H S1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Peugeot - S1
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate 2
Größen
18 Zoll
215
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram