Linglong Green-Max All Season 235/55 R17 103V Ganzjahresreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M + S Kennung (Matsch and Schnee) - Schneeflocken-Symbol with 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 17 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
60,20 €
Ø 61 €
60,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
60,20 €
Ø 61 €
60,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,10 €
ab 60,20 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong GREEN-Max All Season XL 235/55 R17 103V Tomket Linglong GREEN-Max All Season XL 235/55 R17 103V 1-2 working days 60,20 € + 4,00 € Versand Gesamt 64,20 € → zum Angebot
• Linglong Greenmax All Season XL 3PMSF 235/55 R17 103V Ganzjahresreifen ReifenSuche Linglong Greenmax All Season XL 3PMSF 235/55 R17 103V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 65,69 € Versand kostenfrei Gesamt 65,69 € → zum Angebot
• 235/55R17 103V Ling Long Greenmax All Season 3PMSF XL Reifen Ganzjahr PKW Amazon Marketplace 235/55R17 103V Ling Long Greenmax All Season 3PMSF XL Reifen Ganzjahr PKW Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.2 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Linglong GREEN-Max All Season XL 235/55 R17 103V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 60,20 € + 4,00 € Versand Gesamt 64,20 € → zum Angebot
Linglong Greenmax All Season XL 3PMSF 235/55 R17 103V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,69 € Versand kostenfrei Gesamt 65,69 € → zum Angebot
LINGLONG 221013984, Linglong - Green-max All Season Xl M+s 3pmsf - 235/55 R17 Tl 103v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,10 € Versand kostenfrei Gesamt 68,10 € → zum Angebot
Linglong GAN car-tyres GREEN-Max All Season ( 235/55 R17 103V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 68,34 € Versand kostenfrei Gesamt 68,34 € → zum Angebot
Linglong 6959956746965, Ganzjahresreifen 235/55 R17 103V Linglong Green-Max All GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 69,30 € Versand kostenfrei Gesamt 69,30 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 235/55R17 103V XL BSW, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,64 € Versand kostenfrei Gesamt 69,64 € → zum Angebot
GREEN-Max All Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 70,40 € Versand kostenfrei Gesamt 70,40 € → zum Angebot
Linglong GREEN-Max All Season-65, Linglong Greenmax All Season 235/55 R17 103 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 71,12 € Versand kostenfrei Gesamt 71,12 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 235/55R17 103V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 235/55R17 103V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,57 € → zum Angebot
235/55R17 103V Ling Long Greenmax All Season 3PMSF XL Reifen Ganzjahr PKW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Linglong 221013984, Linglong 235/55 R17 103V Green Max Allseason XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 75,35 € Versand kostenfrei Gesamt 75,35 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Linglong Green-Max All Season 235/55 R17 103V Test

5/5
★★★★★ Richtige Entscheidung
Amazon Kunde April 2024

Die Reifen passen ganz gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Autoreifen
Heike Z März 2025

Schnelle LieferungWaren gut verpacktWerkstatt war mit den Reifen zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M + S Kennung (Matsch and Schnee), Schneeflocken-Symbol with 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
Größen
17 Zoll
235 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram