Linglong Green-Max All Season 215/70 R16 100H Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M + S Kennung (Matsch and Schnee) - Schneeflocken-Symbol with 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 16 Zoll
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
60,68 €
Ø 57 €
56,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,65 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
60,68 €
Ø 57 €
56,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,65 €
ab 60,68 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Greenmax All Season 3PMSF 215/70 R16 100H Ganzjahresreifen ReifenSuche Linglong Greenmax All Season 3PMSF 215/70 R16 100H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 60,68 € Versand kostenfrei Gesamt 60,68 € → zum Angebot
• Linglong 215/70 R16 100H Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Linglong 215/70 R16 100H Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 61,58 € Versand kostenfrei Gesamt 61,58 € → zum Angebot
• LINGLONG 221013947, Linglong - Green-max All Season M+s 3pmsf - 215/70 R16 Tl... mcpneu LINGLONG 221013947, Linglong - Green-max All Season M+s 3pmsf - 215/70 R16 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,03 € Versand kostenfrei Gesamt 63,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.68 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Greenmax All Season 3PMSF 215/70 R16 100H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,68 € Versand kostenfrei Gesamt 60,68 € → zum Angebot
Linglong 215/70 R16 100H Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 61,58 € Versand kostenfrei Gesamt 61,58 € → zum Angebot
LINGLONG 221013947, Linglong - Green-max All Season M+s 3pmsf - 215/70 R16 Tl 100h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,03 € Versand kostenfrei Gesamt 63,03 € → zum Angebot
Linglong G-MAS Ganzjahresreifen 215/70 R16 100H Offroad M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 63,19 € Versand kostenfrei Gesamt 63,19 € → zum Angebot
LINGLONG Ganzjahresreifen 215/70 R16 TL 100H GREEN-MAX ALL SEASON M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,46 € Versand kostenfrei Gesamt 63,46 € → zum Angebot
Linglong 6959956746873, Ganzjahresreifen 215/70 R16 100H Linglong Green-Max All GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,30 € Versand kostenfrei Gesamt 64,30 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 215/70R16 100H BSW, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,52 € Versand kostenfrei Gesamt 64,52 € → zum Angebot
GREEN-Max All Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 65,23 € Versand kostenfrei Gesamt 65,23 € → zum Angebot
Linglong GREEN-Max All Season-52, Linglong Greenmax All Season 215/70 R16 100 H, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 215/70R16 100H BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,65 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 215/70R16 100H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,23 € → zum Angebot
Linglong 221013947, Linglong 215/70 R16 100H Green Max Allseason, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 70,31 € Versand kostenfrei Gesamt 70,31 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Linglong Green-Max All Season 215/70 R16 100H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Green-Max All Season 215/70 R16 100H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M + S Kennung (Matsch and Schnee), Schneeflocken-Symbol with 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
E
Größen
16 Zoll
215 mm
70 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram