Linglong Green-Max All Season 155/80 R13 79T Ganzjahresreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
30,90 €
Ø 32 €
30,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
30,90 €
Ø 32 €
30,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,85 €
ab 30,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong GREEN-Max All Season 155/80 R13 79T Tomket Linglong GREEN-Max All Season 155/80 R13 79T 1-2 working days 30,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Linglong Greenmax All Season 3PMSF 155/80 R13 79T Ganzjahresreifen ReifenSuche Linglong Greenmax All Season 3PMSF 155/80 R13 79T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 35,56 € Versand kostenfrei Gesamt 35,56 € → zum Angebot
• LINGLONG 6959956736829-155/80/R13 79T - E/C/71dB - Ganzjahresreifen PKW Amazon Marketplace LINGLONG 6959956736829-155/80/R13 79T - E/C/71dB - Ganzjahresreifen PKW Auf Lager 37,84 € Versand kostenfrei Gesamt 37,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.9 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Linglong GREEN-Max All Season 155/80 R13 79T ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 30,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Linglong Greenmax All Season 3PMSF 155/80 R13 79T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 35,56 € Versand kostenfrei Gesamt 35,56 € → zum Angebot
LINGLONG 221008908, Linglong - Green-max All Season M+s 3pmsf - 155/80 R13 Tl 79t M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 37,65 € Versand kostenfrei Gesamt 37,65 € → zum Angebot
LINGLONG 6959956736829-155/80/R13 79T - E/C/71dB - Ganzjahresreifen PKW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,84 € Versand kostenfrei Gesamt 37,84 € → zum Angebot
Linglong 6959956736829, Ganzjahresreifen 155/80 R13 79T Linglong Green-Max All Season GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 37,84 € Versand kostenfrei Gesamt 37,84 € → zum Angebot
Linglong GAN car-tyres GREEN-Max All Season ( 155/80 R13 79T ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 155/80R13 79T BSW, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 38,91 € Versand kostenfrei Gesamt 38,91 € → zum Angebot
GREEN-Max All Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 39,34 € Versand kostenfrei Gesamt 39,34 € → zum Angebot
LINGLONG Ganzjahresreifen 155/80 R13 TL 79T GREEN-MAX ALL SEASON M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,08 € Versand kostenfrei Gesamt 40,08 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 155/80R13 79T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 40,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,17 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX ALL SEASON 155/80R13 79T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 40,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,53 € → zum Angebot
Linglong 221008908, Linglong 155/80 R13 79T Green Max All Season, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 45,50 € Versand kostenfrei Gesamt 45,50 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Linglong Green-Max All Season 155/80 R13 79T Test

5/5
★★★★★ Super gut
nico August 2023

Super gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich gut.
Marx Dezember 2025

Die Reifen nutzen sich sehr schnell ab. Auch das Geräusch ist eher laut. Durch den schnellen Verschleiß lässt natürlich auch die Bodenhaftung nach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Linglong Green-Max All Season
Größen
13 Zoll
155 mm
80 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram