Toyo Celsius AS2 195/55 R15 89V Ganzjahresreifen

• Ausgestattet mit M+S Kennung für zuverlässige Leistung auf Matsch und Schnee, ideal für wechselnde Straßenverhältnisse.
• Trägt das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen, was eine geprüfte Wintertauglichkeit und sicheren Grip bei kalten Temperaturen bestätigt.
• Bietet erhöhte Schneegriffigkeit für verbesserte Kontrolle und Sicherheit auf verschneiten und vereisten Straßen.
• XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit und eignet sich für Fahrzeuge mit höherem Gewicht.
• Verfügt über einen Geschwindigkeitsindex V, der Fahrten bis zu 240 km/h erlaubt und somit für sportliche Fahrweisen geeignet ist.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 89 kann eine Last von bis zu 580 kg pro Reifen sicher getragen werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
72,40 €
Ø 71 €
70,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
72,40 €
Ø 71 €
70,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,63 €
ab 72,40 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 195/55 R15 89V Ganzjahresreifen ReifenSuche Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 195/55 R15 89V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 72,40 € Versand kostenfrei Gesamt 72,40 € → zum Angebot
• Toyo Celsius AS2 195/55 R15 89 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Toyo Celsius AS2 195/55 R15 89 V, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
• Celsius AS2 reifen.de Celsius AS2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 73,53 € Versand kostenfrei Gesamt 73,53 € → zum Angebot
• 1x Toyo Celsius as2 Ganzjahresreifen 195/55 R15 89V XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland 1x Toyo Celsius as2 Ganzjahresreifen 195/55 R15 89V XL M+S 3PMSF Allwetterreifen 1-3 Werktage 73,78 € Versand kostenfrei Gesamt 73,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.4 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 195/55 R15 89V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 72,40 € Versand kostenfrei Gesamt 72,40 € → zum Angebot
Toyo Celsius AS2 195/55 R15 89 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
Celsius AS2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 73,53 € Versand kostenfrei Gesamt 73,53 € → zum Angebot
1x Toyo Celsius as2 Ganzjahresreifen 195/55 R15 89V XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,78 € Versand kostenfrei Gesamt 73,78 € → zum Angebot
TOYO CELSIUS AS2 195/55R15 89V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,80 € → zum Angebot
TOYO Ganzjahresreifen 195/55 R15 TL 89V CELSIUS AS2 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,68 € Versand kostenfrei Gesamt 76,68 € → zum Angebot
Toyo Celsius AS2 ( 195/55 R15 89V XL ) GI-D-131995GA giga-reifen Angebotsinfo 79,93 € Versand kostenfrei Gesamt 79,93 € → zum Angebot
Toyo 195/55 R15 89V Celsius AS2 XL 15393030 reifen COM Angebotsinfo 81,28 € Versand kostenfrei Gesamt 81,28 € → zum Angebot
195/55 R15 89V Celsius AS2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,81 € Versand kostenfrei Gesamt 84,81 € → zum Angebot
TOYO TIRES Ganzjahresreifen [Toyo] 195/55R15 89V - Celsius AS2 5109700 195/55 R15 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 115,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 122,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Testbericht Toyo Celsius AS2 195/55 R15 89V

Toyo Celsius AS2 195/55 R15 89V für ganzjährige Sicherheit

Entdecken Sie überlegene Leistung in jeder Jahreszeit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf zuverlässige Performance bei wechselnden Wetterbedingungen legen. Der Reifen vereint die Vorteile von Sommer- und Winterreifen in einem Produkt und bietet so eine ganzjährig einsetzbare Lösung für Ihr Fahrzeug.

Optimaler Grip bei allen Witterungen

Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Traktion auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen flexibel und gewährleistet so eine konstant hohe Haftung. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen sorgt für effektive Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr, während die Lamellen optimalen Grip auf Schnee und Eis bieten.

Toyo Celsius AS2 195/55 R15 89V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Celsius AS2 195/55 R15 89V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Größen
15 Zoll
195
55
Leistung
S (bis 180 km/h)
71 (bis 345 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram