Toyo Celsius AS2 215/65 R16 102V Ganzjahresreifen

• Die M+S Kennung garantiert zuverlässige Traktion auf Matsch und Schnee, was ganzjährige Fahrsicherheit ermöglicht.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit für sichere Fahrten bei niedrigen Temperaturen.
• Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) steht für erhöhte Tragfähigkeit, ideal für schwere Lasten oder größere Fahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen, was Flexibilität bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
81,09 €
Ø 86 €
81,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
81,09 €
Ø 86 €
81,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,54 €
ab 81,09 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 215/65 R16 102V Ganzjahresreifen ReifenSuche Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 215/65 R16 102V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 81,09 € Versand kostenfrei Gesamt 81,09 € → zum Angebot
• Toyo Celsius AS2 215/65 R16 102 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Toyo Celsius AS2 215/65 R16 102 V, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
• Celsius AS2 reifen.de Celsius AS2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 84,91 € Versand kostenfrei Gesamt 84,91 € → zum Angebot
• 1x Toyo Celsius as2 Ganzjahresreifen 215/65 R16 102V XL M+S 3PMSF... Kaufland 1x Toyo Celsius as2 Ganzjahresreifen 215/65 R16 102V XL M+S 3PMSF... 4-5 Werktage 85,02 € Versand kostenfrei Gesamt 85,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.09 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 215/65 R16 102V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 81,09 € Versand kostenfrei Gesamt 81,09 € → zum Angebot
Toyo Celsius AS2 215/65 R16 102 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
Celsius AS2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 84,91 € Versand kostenfrei Gesamt 84,91 € → zum Angebot
1x Toyo Celsius as2 Ganzjahresreifen 215/65 R16 102V XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 85,02 € Versand kostenfrei Gesamt 85,02 € → zum Angebot
TOYO Ganzjahresreifen 215/65 R16 TL 102V CELSIUS AS2 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,43 € Versand kostenfrei Gesamt 87,43 € → zum Angebot
TOYO CELSIUS AS2 215/65R16 102V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,58 € → zum Angebot
Toyo Celsius AS2 ( 215/65 R16 102V XL ) GI-D-132006GA giga-reifen Angebotsinfo 89,14 € Versand kostenfrei Gesamt 89,14 € → zum Angebot
Toyo 215/65 R16 102V Celsius AS2 XL 15393044 reifen COM Angebotsinfo 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
215/65 R16 102V Celsius AS2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,62 € Versand kostenfrei Gesamt 93,62 € → zum Angebot
TOYO TIRES Ganzjahresreifen 215/65 R16 102V XL - Celsius AS2 5112200 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 132,54 € Versand kostenfrei Gesamt 132,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:56 Uhr.

Testbericht Toyo Celsius AS2 215/65 R16 102V

Toyo Celsius AS2 215/65 R16 102V - Jahreszeiten-übergreifende Sicherheit

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Leistung in allen Wetterbedingungen legen. Das ausgeklügelte Profildesign sorgt für exzellente Traktion auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen, sodass Sie sich stets sicher und komfortabel fühlen.

Optimale Performance bei jedem Wetter

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgewogene Leistung in allen Jahreszeiten. Die innovative Gummimischung passt sich flexibel an unterschiedliche Temperaturen an und gewährleistet so eine konstant hohe Griffigkeit. Dank der speziellen Lamellentechnologie meistert dieser Reifen souverän sowohl sommerliche Hitze als auch winterliche Kälte. Sie profitieren von verbesserter Kurvenstabilität und einem kürzeren Bremsweg – egal ob auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe.

Toyo Celsius AS2 215/65 R16 102V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Celsius AS2 215/65 R16 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Größen
16 Zoll
215
65
Leistung
S (bis 180 km/h)
71 (bis 345 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram