Michelin CrossClimate 2 235/35 R19 91Y XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 19 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
184,62 €
Ø 196 €
184,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
184,62 €
Ø 196 €
184,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,72 €
ab 184,62 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Crossclimate 2 XL M+S 3PMSF 235/35 R19 91Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Michelin Crossclimate 2 XL M+S 3PMSF 235/35 R19 91Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 184,62 € Versand kostenfrei Gesamt 184,62 € → zum Angebot
• MICHELIN 331918, Michelin - Crossclimate 2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/35 R19 Tl 91y... mcpneu MICHELIN 331918, Michelin - Crossclimate 2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/35 R19 Tl 91y... Lieferung ca. 2-3 Werktage 188,98 € Versand kostenfrei Gesamt 188,98 € → zum Angebot
• 235/35YR19 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 2 XL 91Y E Amazon Marketplace 235/35YR19 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 2 XL 91Y E Auf Lager 208,72 € Versand kostenfrei Gesamt 208,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
184.62 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Crossclimate 2 XL M+S 3PMSF 235/35 R19 91Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 184,62 € Versand kostenfrei Gesamt 184,62 € → zum Angebot
MICHELIN 331918, Michelin - Crossclimate 2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/35 R19 Tl 91y M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 188,98 € Versand kostenfrei Gesamt 188,98 € → zum Angebot
Michelin 331918, Michelin Crossclimate 2 235/35 R19 91Y XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 189,43 € Versand kostenfrei Gesamt 189,43 € → zum Angebot
Michelin GAN car-tyres CrossClimate 2 ( 235/35 R19 91Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 191,36 € Versand kostenfrei Gesamt 191,36 € → zum Angebot
Michelin 331918, Michelin CrossClimate 2 235/35 R19 91 Y, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 193,25 € Versand kostenfrei Gesamt 193,25 € → zum Angebot
Michelin 3528703319184, Ganzjahresreifen 235/35 R19 91Y Michelin CrossClimate 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 193,26 € Versand kostenfrei Gesamt 193,26 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 235/35 R19 91 Y XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 198,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 204,65 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 2 235/35R19 91Y XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 198,75 € Versand kostenfrei Gesamt 198,75 € → zum Angebot
CrossClimate 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 199,53 € Versand kostenfrei Gesamt 199,53 € → zum Angebot
MICHELIN 331918, MICHELIN 235/35 R19 91Y CrossClimate 2 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 200,83 € Versand kostenfrei Gesamt 200,83 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 ( 235/35 R19 91Y XL EV Suitable ) GI-R-455656GA giga-reifen Angebotsinfo 203,67 € Versand kostenfrei Gesamt 203,67 € → zum Angebot
235/35 R19 91Y CrossClimate 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 204,44 € Versand kostenfrei Gesamt 204,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin CrossClimate 2 235/35 R19 91Y XL Test

3/5
★★★☆☆ Gut aber teuer
von einem Kunden November 2023

Gut aber teuer. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate 2
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
19 Zoll
235
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram