Pirelli Scorpion Verde All-Season 285/45 R21 113W XL B1 Ganzjahresreifen

Reifentyp: Sommerreifen Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 21 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
213,01 €
Ø 222 €
213,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
213,01 €
Ø 222 €
213,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,47 €
ab 213,01 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 213,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Verde All Season (B1) XL 285/45 R21 113W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Verde All Season (B1) XL 285/45 R21 113W Sommerreifen sofort lieferbar 213,01 € Versand kostenfrei Gesamt 213,01 € → zum Angebot
• Scorpion Verde All-Season reifen.de Scorpion Verde All-Season sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 218,29 € Versand kostenfrei Gesamt 218,29 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Verde All-Season Sommerreifen 285/45 R21 113W XL Offroad M+S... Kaufland Pirelli Scorpion Verde All-Season Sommerreifen 285/45 R21 113W XL Offroad M+S... 4-5 Werktage 218,71 € Versand kostenfrei Gesamt 218,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
213.01 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Verde All Season (B1) XL 285/45 R21 113W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 213,01 € Versand kostenfrei Gesamt 213,01 € → zum Angebot
Scorpion Verde All-Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 218,29 € Versand kostenfrei Gesamt 218,29 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde All-Season Sommerreifen 285/45 R21 113W XL Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 218,71 € Versand kostenfrei Gesamt 218,71 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde AS 285/45 R21 113 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 222,99 € Versand kostenfrei Gesamt 222,99 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 285/45 R21 TL 113W SCORPION VERDE ALL SEASON XL MFS B1 BSW M+S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 223,13 € Versand kostenfrei Gesamt 223,13 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION VERDE ALL SEASON (B1) 285/45R21 113W (B1) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 227,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 233,80 € → zum Angebot
Pirelli 285/45 R21 113W Scorpion Verde AllSeason XL B1 FSL 15352543 reifen COM Angebotsinfo 228,36 € Versand kostenfrei Gesamt 228,36 € → zum Angebot
285/45 R21 113W Scorpion Verde AllSeason XL B1 FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 231,00 € Versand kostenfrei Gesamt 231,00 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde All-Season ( 285/45 R21 113W XL B1, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 232,83 € Versand kostenfrei Gesamt 232,83 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 285/45 R21 113W XL B1 - Scorpion Verde All-Season 4072900 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 325,47 € Versand kostenfrei Gesamt 325,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.

Pirelli Scorpion Verde All-Season 285/45 R21 113W XL B1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Verde All-Season 285/45 R21 113W XL B1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
B1
XL - verstärkte Seitenwand
Sommerreifen
Pirelli Scorpion Verde All Season
Größen
21 Zoll
285
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
113 (bis 1150 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram