NanKang AW-6 245/45 R18 100Y XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 18 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
78,42 €
Ø 82 €
78,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
78,42 €
Ø 82 €
78,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,79 €
ab 78,42 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Cross Seasons AW-6 ( 245/45 ZR18 100Y XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Nankang Cross Seasons AW-6 ( 245/45 ZR18 100Y XL, mit Felgenschutz (MFS) ) 78,42 € Versand kostenfrei Gesamt 78,42 € → zum Angebot
• Cross Seasons AW-6 reifen.de Cross Seasons AW-6 versandkostenfrei 2-4 Werktage 78,42 € Versand kostenfrei Gesamt 78,42 € → zum Angebot
• Nankang Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Cross Seasons AW-6 ( 245/45 ZR18 100Y... Kaufland Nankang Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Cross Seasons AW-6 ( 245/45 ZR18 100Y... 4-6 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.42 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Cross Seasons AW-6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 78,42 € Versand kostenfrei Gesamt 78,42 € → zum Angebot
Nankang Cross Seasons AW-6 ( 245/45 ZR18 100Y XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 78,42 € Versand kostenfrei Gesamt 78,42 € → zum Angebot
Nankang Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Cross Seasons AW-6 ( 245/45 ZR18 100Y XL, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
NAN Kang Cross Seasons AW-6 XL M+S 3PMSF 245/45 R18 100 (Z)Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,64 € Versand kostenfrei Gesamt 84,64 € → zum Angebot
NANKANG Ganzjahresreifen 245/45 ZR18 TL 100Y CROSS SEASONS AW-6 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 86,89 € Versand kostenfrei Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Nankang Cross Seasons AW 6 245/45 R18 100 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 87,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,72 € → zum Angebot
NANKANG CROSS SEASONS AW-6 245/45R18 100Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,35 € → zum Angebot
NANKANG 245/45 ZR18 100Y AW-6 Cross Seasons XL 15287693 reifen COM Angebotsinfo 92,89 € Versand kostenfrei Gesamt 92,89 € → zum Angebot
Nankang CROSS SEASONS AW-6 XL 245/45 R18 100Y Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 96,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 100,40 € → zum Angebot
245/45 ZR18 100Y AW-6 Cross Seasons XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 101,79 € Versand kostenfrei Gesamt 101,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

NanKang AW-6 245/45 R18 100Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang AW-6 245/45 R18 100Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Nankang AW-6
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Größen
18 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram