Kleber Quadraxer 215/55 R18 99V SUV XL FP Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
106,58 €
Ø 106 €
105,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
106,58 €
Ø 106 €
105,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,37 €
ab 106,58 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Quadraxer SUV 3PMSF XL 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen ReifenSuche Kleber Quadraxer SUV 3PMSF XL 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 106,58 € Versand kostenfrei Gesamt 106,58 € → zum Angebot
• KLEBER 524549, Kleber - Quadraxer Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/55 R18 Tl 99v M+s... mcpneu KLEBER 524549, Kleber - Quadraxer Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/55 R18 Tl 99v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,73 € Versand kostenfrei Gesamt 108,73 € → zum Angebot
• Kleber 215/55 R18 99V XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Kleber 215/55 R18 99V XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 125,92 € Versand kostenfrei Gesamt 125,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.58 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Quadraxer SUV 3PMSF XL 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 106,58 € Versand kostenfrei Gesamt 106,58 € → zum Angebot
KLEBER 524549, Kleber - Quadraxer Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/55 R18 Tl 99v M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,73 € Versand kostenfrei Gesamt 108,73 € → zum Angebot
Kleber 524549, Kleber Quadraxer SUV 215/55 R18 99 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 109,49 € Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER SUV 215/55R18 99V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Kleber Quadraxer SUV Ganzjahresreifen 215/55 R18 99V XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 110,17 € Versand kostenfrei Gesamt 110,17 € → zum Angebot
Kleber 524549, Kleber Quadraxer Suv 215/55 R18 99V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,93 € Versand kostenfrei Gesamt 111,93 € → zum Angebot
Kleber 3528705245498, Ganzjahresreifen 215/55 R18 99V Kleber Quadraxer SUV 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
Quadraxer SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 113,28 € Versand kostenfrei Gesamt 113,28 € → zum Angebot
Kleber Quadraxer SUV 215/55 R18 99 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 113,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 119,62 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER SUV 215/55R18 99V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 113,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,65 € → zum Angebot
KLEBER Ganzjahresreifen 215/55 R18 TL 99V QUADRAXER SUV XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,59 € Versand kostenfrei Gesamt 114,59 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER SUV 215/55R18 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Quadraxer 215/55 R18 99V SUV XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Quadraxer 215/55 R18 99V SUV XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Kleber Quadraxer
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram