GoodRide Z-401 225/50 R18 95W Ganzjahresreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifen verfügt über ein laufrichtungsgebundenes V-Profil für optimale Wasserableitung.
• Mit der M+S Kennung und dem Schneeflocken-Symbol ist er offiziell für den Wintereinsatz freigegeben.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 95 ermöglicht eine Belastung von bis zu 690 kg pro Reifen.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten mit bis zu 270 km/h.
• Das symmetrische Reifenprofil sorgt für gleichmäßigen Verschleiß und lange Laufleistung.
• Eine Reifenbreite von 225 mm bietet eine große Aufstandsfläche für sicheren Grip.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,54 €
Ø 51 €
50,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,54 €
Ø 51 €
50,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,03 €
ab 51,54 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride 8859903107222, Ganzjahresreifen 225/50 R18 95W Goodride All Season... GoodTires Goodride 8859903107222, Ganzjahresreifen 225/50 R18 95W Goodride All Season... Lieferzeit 2-5 Werktage 51,54 € Versand kostenfrei Gesamt 51,54 € → zum Angebot
• GOODRIDE - 225/50 R18 TL 95W ALL SEASON ELITE Z-401 BSW M+S 3PMSF -... Amazon GOODRIDE - 225/50 R18 TL 95W ALL SEASON ELITE Z-401 BSW M+S 3PMSF -... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Goodride Z-401 064, Goodride Z 401 225/50 R18 95 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Goodride Z-401 064, Goodride Z 401 225/50 R18 95 W, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.54 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Goodride 8859903107222, Ganzjahresreifen 225/50 R18 95W Goodride All Season Elite ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 51,54 € Versand kostenfrei Gesamt 51,54 € → zum Angebot
Goodride Z-401 064, Goodride Z 401 225/50 R18 95 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
GOODRIDE - 225/50 R18 TL 95W ALL SEASON ELITE Z-401 BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 51,99 € 4.98 / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
GOODRIDE - 225/50 R18 TL 95W ALL SEASON ELITE Z-401 BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 51,99 € 4.98 / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Goodride Allseason Elite Z-401 FSL 3PMSF 225/50 R18 95W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,10 € Versand kostenfrei Gesamt 52,10 € → zum Angebot
Goodride - Allseason Elite Z-401 - 225/50 R18 Tl 95w 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,45 € Versand kostenfrei Gesamt 52,45 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 225/50R18 95W BSW, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,57 € Versand kostenfrei Gesamt 53,57 € → zum Angebot
All Season Elite Z-401 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 54,25 € Versand kostenfrei Gesamt 54,25 € → zum Angebot
1x Goodride All Seasons Elite Z-401 Ganzjahresreifen 225/50 R18 95W M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 55,27 € Versand kostenfrei Gesamt 55,27 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 225/50R18 95W BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,33 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 225/50R18 95W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,81 € → zum Angebot
Goodride 0301048910162H590201, Goodride Z-401 All Season Elite 225/50 R18 95W Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,61 € Versand kostenfrei Gesamt 58,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GoodRide Z-401 225/50 R18 95W

GoodRide Z-401: Der vielseitige Ganzjahresreifen für Ihre Sicherheit

Der GoodRide Z-401 225/50 R18 95W präsentiert sich als zuverlässiger Begleiter für alle Jahreszeiten. Dieser Ganzjahresreifen vereint die Eigenschaften von Sommer- und Winterreifen und bietet Ihnen damit eine ganzjährige Nutzung ohne lästigen Reifenwechsel. Mit seiner Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll eignet er sich besonders für moderne Fahrzeuge, die Wert auf Komfort und Leistung legen.

Optimale Performance bei jedem Wetter

Das innovative Profildesign des GoodRide Z-401 sorgt für hervorragende Fahreigenschaften unter verschiedensten Bedingungen. Das V-Profil in Kombination mit dem laufrichtungsgebundenen und symmetrischen Reifenprofil gewährleistet eine effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Die M+S Kennung sowie das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigen die Wintertauglichkeit dieses Ganzjahresreifens und versprechen gute Schneegriffigkeit bei winterlichen Straßenverhältnissen.

GoodRide Z-401 225/50 R18 95W Test

5/5
★★★★★ Augsburg
Fadi A Dezember 2025

Keine Ahnung trotzdem alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
nicole Mai 2025

Wie bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Goodride Z 401
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
18 Zoll
225 mm
50 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram