Barum QUARTARIS 5 215/60 R16 99V Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
93,11 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Barum Quartaris 5 XL 3PMSF M+S 215/60 R16 99V Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
93,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 93,11 €
→ zum Angebot
-
Barum Quartaris 5 215/60 R16 99 V, Ganzjahresreifen
2-6 Tage
94,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,49 €
→ zum Angebot
-
Barum Quartaris 5 XL - 215/60R16 - Ganzjahresreifen
Auf Lager
100,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,20 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 05:19 Uhr.
Barum QUARTARIS 5 215/60 R16 99V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Barum QUARTARIS 5 215/60 R16 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Erstausrüstung
BMW - *
Reifenmerkmale
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Reifentyp
Ganzjahresreifen
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
72 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
215 mm
Reifenquerschnitt
60 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was steckt hinter Ganzjahresreifen wintertauglich? Jetzt lesen
Darum lohnt sich Ganzjahresreifen Kraftstoffeffizienz E
Was macht Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh aus?
Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) verständlich erklärt
Warum Ganzjahresreifen Reifenbreite 215 mm eine gute Wahl ist
Entscheidungshilfe: Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh
Alle Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 210 kmh entdecken
Ganzjahresreifen mit M+S Kennung einfach erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 60 %
16 Zoll
Nasshaftung C
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Rollgeräuschklasse 2
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %