GoodRide Z401 225/55R18 98V Ganzjahresreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
56,41 €
Ø 54 €
49,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
56,41 €
Ø 54 €
49,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,63 €
ab 56,41 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride - Allseason Elite Z-401 - 225/55 R18 Tl 98v 3pmsf - Winterreifen mcpneu Goodride - Allseason Elite Z-401 - 225/55 R18 Tl 98v 3pmsf - Winterreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,41 € Versand kostenfrei Gesamt 56,41 € → zum Angebot
• Goodride 8859903107253, Ganzjahresreifen 225/55 R18 98V Goodride All Season... GoodTires Goodride 8859903107253, Ganzjahresreifen 225/55 R18 98V Goodride All Season... Lieferzeit 2-5 Werktage 57,46 € Versand kostenfrei Gesamt 57,46 € → zum Angebot
• GOODRIDE - 225/55 R18 TL 98V ALL SEASON ELITE Z-401 M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace GOODRIDE - 225/55 R18 TL 98V ALL SEASON ELITE Z-401 M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 59,24 € Versand kostenfrei Gesamt 59,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.41 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Goodride - Allseason Elite Z-401 - 225/55 R18 Tl 98v 3pmsf - Winterreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,41 € Versand kostenfrei Gesamt 56,41 € → zum Angebot
Goodride 8859903107253, Ganzjahresreifen 225/55 R18 98V Goodride All Season Elite GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,46 € Versand kostenfrei Gesamt 57,46 € → zum Angebot
Goodride Z-401 067, Goodride Z 401 225/55 R18 98 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Goodride Allseason Elite Z-401 3PMSF 225/55 R18 98V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,72 € Versand kostenfrei Gesamt 57,72 € → zum Angebot
1x Goodride All Seasons Elite Z- Ganzjahresreifen 225/55 R18 98V M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,12 € Versand kostenfrei Gesamt 59,12 € → zum Angebot
GOODRIDE - 225/55 R18 TL 98V ALL SEASON ELITE Z-401 M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,24 € Versand kostenfrei Gesamt 59,24 € → zum Angebot
All Season Elite Z-401 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,76 € Versand kostenfrei Gesamt 60,76 € → zum Angebot
Goodride 03010484901G1H590202, Goodride 225/55 R18 98V Z401, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 61,61 € Versand kostenfrei Gesamt 61,61 € → zum Angebot
GOODRIDE Ganzjahresreifen 225/55 R18 TL 98V ALL SEASON ELITE Z-401 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,61 € Versand kostenfrei Gesamt 61,61 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 225/55R18 98V BSW, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,70 € Versand kostenfrei Gesamt 61,70 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 225/55R18 98V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,63 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 225/55R18 98V BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 63,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GoodRide Z401 225/55R18 98V Test

5/5
★★★★★ REIFEN
Klaus Januar 2026

Supper Reifen hatte schon einen Einsatz mit 30 cm Schnee bin ohne Probleme durchgekommen nächste Reifen wieder von diesem Anbieter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut schnell geliefert
Benaissa l Oktober 2025

Toll, super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Goodride Z401
EU-Reifenlabel
73 dB
2, 3
C
Größen
18 Zoll
225 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram