GoodRide Z 401 195/45 R16 84V Winterreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,57 €
Ø 42 €
38,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,57 €
Ø 42 €
38,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,51 €
ab 40,57 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOODRIDE 0301048230180H590202, Goodride - Allseason Elite Z-401 Xl Fsl - 195/45... mcpneu GOODRIDE 0301048230180H590202, Goodride - Allseason Elite Z-401 Xl Fsl - 195/45... Lieferung ca. 2-3 Werktage 40,57 € Versand kostenfrei Gesamt 40,57 € → zum Angebot
• Goodride 8859903106881, Ganzjahresreifen 195/45 R16 84V Goodride All Season... GoodTires Goodride 8859903106881, Ganzjahresreifen 195/45 R16 84V Goodride All Season... Lieferzeit 2-5 Werktage 41,26 € Versand kostenfrei Gesamt 41,26 € → zum Angebot
• Goodride Allseason Elite Z-401 XL 3PMSF BSW RG 195/45 R16 84V Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodride Allseason Elite Z-401 XL 3PMSF BSW RG 195/45 R16 84V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 42,48 € Versand kostenfrei Gesamt 42,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.57 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
GOODRIDE 0301048230180H590202, Goodride - Allseason Elite Z-401 Xl Fsl - 195/45 R16 ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 40,57 € Versand kostenfrei Gesamt 40,57 € → zum Angebot
Goodride 8859903106881, Ganzjahresreifen 195/45 R16 84V Goodride All Season Elite GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 41,26 € Versand kostenfrei Gesamt 41,26 € → zum Angebot
Goodride Allseason Elite Z-401 XL 3PMSF BSW RG 195/45 R16 84V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,48 € Versand kostenfrei Gesamt 42,48 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 195/45R16 84V XL BSW, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 44,43 € Versand kostenfrei Gesamt 44,43 € → zum Angebot
All Season Elite Z-401 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 44,91 € Versand kostenfrei Gesamt 44,91 € → zum Angebot
1x Goodride Z401 Ganzjahresreifen 195/45 R16 84V XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 45,23 € Versand kostenfrei Gesamt 45,23 € → zum Angebot
GOODRIDE Ganzjahresreifen 195/45 R16 TL 84V ALL SEASON ELITE Z-401 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 45,47 € Versand kostenfrei Gesamt 45,47 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 195/45R16 84V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 45,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,87 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 195/45R16 84V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 46,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,28 € → zum Angebot
Goodride Z401 195/45 R16 84 V XL FP 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 47,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 53,14 € → zum Angebot
Goodride 0301048230180H590201, Goodride Z-401 All Season Elite 195/45 R16 84V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 48,61 € Versand kostenfrei Gesamt 48,61 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Ganzjahresreifen 195/45 R16 84V XL All Season Elite Z-401 2214 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

GoodRide Z 401 195/45 R16 84V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Z 401 195/45 R16 84V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Goodride Z 401
Oktober 2014
Tristar
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
C
3
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
84 (bis 500 kg)
Größen
16 Zoll
40
195
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram