GoodRide Z-401 235/45 R17 97W XL Ganzjahresreifen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,00 €
Ø 51 €
48,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,00 €
Ø 51 €
48,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,37 €
ab 52,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOODRIDE 03010435101E1H590202, Goodride - Allseason Elite Z-401 Xl Fsl - 235/45... mcpneu GOODRIDE 03010435101E1H590202, Goodride - Allseason Elite Z-401 Xl Fsl - 235/45... Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
• Goodride 8859903107321, Ganzjahresreifen 235/45 R17 97W Goodride All Season... GoodTires Goodride 8859903107321, Ganzjahresreifen 235/45 R17 97W Goodride All Season... Lieferzeit 2-5 Werktage 52,20 € Versand kostenfrei Gesamt 52,20 € → zum Angebot
• GOODRIDE - 235/45 R17 TL 97W ALL SEASON ELITE Z-401 XL M+S 3PMSF -... Amazon GOODRIDE - 235/45 R17 TL 97W ALL SEASON ELITE Z-401 XL M+S 3PMSF -... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 54,97 € Versand kostenfrei Gesamt 54,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
GOODRIDE 03010435101E1H590202, Goodride - Allseason Elite Z-401 Xl Fsl - 235/45 R17 ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Goodride 8859903107321, Ganzjahresreifen 235/45 R17 97W Goodride All Season Elite GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 52,20 € Versand kostenfrei Gesamt 52,20 € → zum Angebot
Goodride Z-401 XL 088, Goodride Z 401 235/45 R17 97 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Goodride Allseason Elite Z-401 XL 3PMSF 235/45 R17 97W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,06 € Versand kostenfrei Gesamt 54,06 € → zum Angebot
GOODRIDE - 235/45 R17 TL 97W ALL SEASON ELITE Z-401 XL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 54,97 € 5.74 / kg Versand kostenfrei Gesamt 54,97 € → zum Angebot
GOODRIDE - 235/45 R17 TL 97W ALL SEASON ELITE Z-401 XL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 54,97 € 5.74 / kg Versand kostenfrei Gesamt 54,97 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 235/45R17 97W XL BSW, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,53 € Versand kostenfrei Gesamt 55,53 € → zum Angebot
All Season Elite Z-401 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,14 € Versand kostenfrei Gesamt 56,14 € → zum Angebot
1x Goodride All Seasons Elite Z-401 Ganzjahresreifen 235/45 R17 97W XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,03 € Versand kostenfrei Gesamt 57,03 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 235/45R17 97W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 57,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,35 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 235/45R17 97W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,86 € → zum Angebot
Goodride Z401 235/45 R17 97 W XL FP 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 59,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,83 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GoodRide Z-401 235/45 R17 97W XL Test

5/5
★★★★★ Gute und günstige Allwetterreifen.
Cornelia H Dezember 2025

War vorher schon mit diesen Allwetterreifen zufrieden und kann sie nur empfehlen. Preis/Leistungsverhältnis top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ganz Jahres Reifen
Bigman November 2025

Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Wasser verdrängung
Zurwellen J November 2024

Gute Wasserverdrängung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Bogi April 2024

Bin sehr zufrieden! Hat alles super funktioniert! Preis / Leistung ist top 👍!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Goodride Z 401
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
17 Zoll
235 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram