Toyo Celsius AS2 205/55 R17 95W Ganzjahresreifen

• Die XL-Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 690 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität und Sicherheit.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis zu 270 km/h möglich, ideal für sportliche Fahrer und leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der 17-Zoll Felgendurchmesser bietet eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Präzision für mittelgroße bis große Fahrzeuge.
• Eine Reifenbreite von 205 mm sorgt für guten Grip und präzises Handling bei verschiedenen Straßenbedingungen.
• Der Reifenquerschnitt von 55 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit für ein verbessertes Fahrgefühl.
• Als Ganzjahresreifen konzipiert, bietet er zuverlässige Leistung in allen Jahreszeiten ohne Reifenwechsel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,66 €
Ø 89 €
88,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,66 €
Ø 89 €
88,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,76 €
ab 88,66 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 205/55 R17 95W Ganzjahresreifen ReifenSuche Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 205/55 R17 95W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 88,66 € Versand kostenfrei Gesamt 88,66 € → zum Angebot
• 1x Toyo Celsius AS2 Ganzjahresreifen 205/55 R17 95W XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland 1x Toyo Celsius AS2 Ganzjahresreifen 205/55 R17 95W XL M+S 3PMSF Allwetterreifen 4-5 Werktage 92,56 € Versand kostenfrei Gesamt 92,56 € → zum Angebot
• Celsius AS2 reifen.de Celsius AS2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 93,06 € Versand kostenfrei Gesamt 93,06 € → zum Angebot
• TOYO Ganzjahresreifen 205/55 R17 TL 95W CELSIUS AS2 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace TOYO Ganzjahresreifen 205/55 R17 TL 95W CELSIUS AS2 XL BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 94,08 € Versand kostenfrei Gesamt 94,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.66 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 205/55 R17 95W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,66 € Versand kostenfrei Gesamt 88,66 € → zum Angebot
1x Toyo Celsius AS2 Ganzjahresreifen 205/55 R17 95W XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 92,56 € Versand kostenfrei Gesamt 92,56 € → zum Angebot
Celsius AS2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 93,06 € Versand kostenfrei Gesamt 93,06 € → zum Angebot
TOYO Ganzjahresreifen 205/55 R17 TL 95W CELSIUS AS2 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,08 € Versand kostenfrei Gesamt 94,08 € → zum Angebot
TOYO CELSIUS AS2 205/55R17 95W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Toyo Celsius AS2 ( 205/55 R17 95W XL ) GI-D-132008GA giga-reifen Angebotsinfo 98,57 € Versand kostenfrei Gesamt 98,57 € → zum Angebot
Toyo 205/55 R17 95W Celsius AS2 XL 15393033 reifen COM Angebotsinfo 98,92 € Versand kostenfrei Gesamt 98,92 € → zum Angebot
205/55 R17 95W Celsius AS2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,63 € Versand kostenfrei Gesamt 102,63 € → zum Angebot
TOYO TIRES Ganzjahresreifen [Toyo] 205/55R17 95W - Celsius AS2 5110000 205/55 R17 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 142,76 € Versand kostenfrei Gesamt 142,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Testbericht Toyo Celsius AS2 205/55 R17 95W

Toyo Celsius AS2 205/55 R17 95W - Ganzjährige Sicherheit auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Leistung zu jeder Jahreszeit mit diesem erstklassigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf maximale Sicherheit und Komfort legen, überzeugt dieser Reifen durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit. Von sonnigen Sommertagen bis hin zu verschneiten Winterstraßen - dieses Modell meistert jede Herausforderung mit Bravour und bietet Ihnen ein Fahrgefühl der Extraklasse.

Überragende Traktion bei allen Wetterbedingungen

Die ausgeklügelte Laufflächenmischung dieses Ganzjahresreifens gewährleistet eine beeindruckende Haftung auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Dank des optimierten Profildesigns profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und präzisem Handling in jeder Fahrsituation. Die speziell entwickelten Lamellen sorgen für eine effektive Wasserverdrängung und reduzieren so die Gefahr von Aquaplaning deutlich. Genießen Sie ein sicheres und kontrolliertes Fahrgefühl, unabhängig von den Witterungsbedingungen.

Toyo Celsius AS2 205/55 R17 95W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Celsius AS2 205/55 R17 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Größen
17 Zoll
205
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram