Maxxis Razr AT-781 265/70 R16 112T OWL Ganzjahresreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit und ermöglicht ganzjährigen Einsatz ohne Reifenwechsel.
• Hervorragende Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Der Reifen in der Dimension 265/70 R16 passt perfekt zu vielen SUVs und Geländewagen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 190 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 112 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 1120 kg pro Reifen.
• Als Ganzjahresreifen bietet er eine ausgewogene Leistung in verschiedenen Temperaturbereichen und Straßenverhältnissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,63 €
Ø 116 €
115,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,63 €
Ø 116 €
115,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,45 €
ab 115,63 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis RAZR AT-781 OWL 3PMSF 265/70 R16 112T Ganzjahresreifen ReifenSuche Maxxis RAZR AT-781 OWL 3PMSF 265/70 R16 112T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 115,63 € Versand kostenfrei Gesamt 115,63 € → zum Angebot
• Maxxis Razr AT 781 265/70 R16 112 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Maxxis Razr AT 781 265/70 R16 112 T, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
• Maxxis 265/70 R16 112T RAZR AT-781 FSL OWL 15409159 reifen COM Maxxis 265/70 R16 112T RAZR AT-781 FSL OWL 15409159 130,72 € Versand kostenfrei Gesamt 130,72 € → zum Angebot
• Razr AT-781 reifen.de Razr AT-781 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 130,98 € Versand kostenfrei Gesamt 130,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.63 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis RAZR AT-781 OWL 3PMSF 265/70 R16 112T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 115,63 € Versand kostenfrei Gesamt 115,63 € → zum Angebot
Maxxis Razr AT 781 265/70 R16 112 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
Maxxis 265/70 R16 112T RAZR AT-781 FSL OWL 15409159 reifen COM Angebotsinfo 130,72 € Versand kostenfrei Gesamt 130,72 € → zum Angebot
Razr AT-781 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 130,98 € Versand kostenfrei Gesamt 130,98 € → zum Angebot
Maxxis Razr AT-781 Ganzjahresreifen 265/70 R16 112T Offroad M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 131,45 € Versand kostenfrei Gesamt 131,45 € → zum Angebot
MAXXIS RAZR AT-S (AT-781) 265/70R16 112T FR OWL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 135,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,66 € → zum Angebot
265/70 R16 112T RAZR AT-781 FSL OWL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 142,45 € Versand kostenfrei Gesamt 142,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

Testbericht Maxxis Razr AT-781 265/70 R16 112T OWL

Maxxis Razr AT-781 265/70 R16 112T OWL - Ganzjahresleistung für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie höchste Sicherheit und Komfort zu jeder Jahreszeit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für SUVs und Geländewagen, bietet er eine beeindruckende Kombination aus Robustheit und Fahrkomfort. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellente Traktion auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen, während das fortschrittliche Profildesign für optimale Wasserdrainage und reduzierte Aquaplaning-Gefahr steht.

Herausragende Leistung auf jedem Terrain

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit. Dank der robusten Seitenwände meistert er mühelos leichtes Gelände und unebene Straßen. Die verstärkten Schulterblöcke gewährleisten eine präzise Lenkreaktion und erhöhte Stabilität in Kurven. Gleichzeitig sorgt die optimierte Laufflächenkontur für einen gleichmäßigen Abrieb, was sich positiv auf die Laufleistung und Wirtschaftlichkeit auswirkt.

Maxxis Razr AT-781 265/70 R16 112T OWL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Razr AT-781 265/70 R16 112T OWL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Razr AT-781
Größen
16 Zoll
265
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram