Toyo Celsius AS2 235/45 R17 97Y XL FR Ganzjahresreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol zertifiziert, bietet dieser Reifen ausgezeichnete Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei allen Wetterbedingungen.
• Die Extra Load Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 730 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Ausgestattet mit einem integrierten Felgenschutz, schützt dieser Reifen zuverlässig vor Bordsteinkontakt und möglichen Felgenschäden.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei hohen Tempi.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
93,25 €
Ø 94 €
93,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
93,25 €
Ø 94 €
93,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,99 €
ab 93,25 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 235/45 R17 97Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 235/45 R17 97Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 93,25 € Versand kostenfrei Gesamt 93,25 € → zum Angebot
• Toyo Celsius AS2 235/45 R17 97 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Toyo Celsius AS2 235/45 R17 97 Y, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 96,49 € Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
• 1x Toyo Celsius AS2 Ganzjahresreifen 235/45 R17 97Y XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland 1x Toyo Celsius AS2 Ganzjahresreifen 235/45 R17 97Y XL M+S 3PMSF Allwetterreifen 4-5 Werktage 96,87 € Versand kostenfrei Gesamt 96,87 € → zum Angebot
• Celsius AS2 reifen.de Celsius AS2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 97,61 € Versand kostenfrei Gesamt 97,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.25 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 235/45 R17 97Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,25 € Versand kostenfrei Gesamt 93,25 € → zum Angebot
Toyo Celsius AS2 235/45 R17 97 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 96,49 € Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
1x Toyo Celsius AS2 Ganzjahresreifen 235/45 R17 97Y XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 96,87 € Versand kostenfrei Gesamt 96,87 € → zum Angebot
Celsius AS2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,61 € Versand kostenfrei Gesamt 97,61 € → zum Angebot
TOYO CELSIUS AS2 235/45R17 97Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,64 € → zum Angebot
Toyo 235/45 R17 97Y Celsius AS2 XL 15396233 reifen COM Angebotsinfo 102,73 € Versand kostenfrei Gesamt 102,73 € → zum Angebot
235/45 R17 97Y Celsius AS2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 106,53 € Versand kostenfrei Gesamt 106,53 € → zum Angebot
TOYO Ganzjahresreifen "TOYO" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
TOYO Ganzjahresreifen "TOYO" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 156,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:16 Uhr.

Testbericht Toyo Celsius AS2 235/45 R17 97Y XL FR

Toyo Celsius AS2 235/45 R17 97Y XL FR - Ganzjähriger Fahrkomfort auf höchstem Niveau

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Komforts mit diesem erstklassigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf zuverlässige Performance zu jeder Jahreszeit legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Winterhärte und Sommergrip, sodass Sie sich auch bei wechselhaften Wetterbedingungen stets sicher fühlen können.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Dank seiner innovativen Laufflächenmischung bietet Dieser Ganzjahresreifen hervorragende Haftung auf trockenen, nassen und sogar verschneiten Straßen. Die speziell entwickelte Profilgestaltung sorgt für eine effiziente Wasserableitung und reduziert so die Gefahr von Aquaplaning deutlich. Gleichzeitig gewährleisten die zahlreichen Lamellen eine verbesserte Schneetraktion, was durch das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt wird.

Toyo Celsius AS2 235/45 R17 97Y XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Celsius AS2 235/45 R17 97Y XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Toyo Celsius AS2
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
235
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram