Sava All Weather 185/55 R15 82H Ganzjahresreifen

• Die Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen bei winterlichen Bedingungen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll und einer Breite von 185 mm bietet dieser Reifen optimale Stabilität und Fahrkomfort.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis 210 km/h, was eine hohe Leistungsfähigkeit auch bei schnelleren Geschwindigkeiten gewährleistet.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 82 unterstützt Lasten bis zu 475 kg pro Reifen, was eine zuverlässige Unterstützung für verschiedene Fahrzeugtypen bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,48 €
Ø 69 €
68,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,48 €
Ø 69 €
68,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,95 €
ab 68,48 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis All Weather reifen.de All Weather 1 - 3 Werktage 68,48 € Versand kostenfrei Gesamt 68,48 € → zum Angebot
• Sava All Weather ( 185/55 R15 82H ) GI-R-497514GA giga-reifen Sava All Weather ( 185/55 R15 82H ) GI-R-497514GA 69,39 € Versand kostenfrei Gesamt 69,39 € → zum Angebot
• Sava All Weather M+S 3PMSF 185/55 R15 82H Ganzjahresreifen ReifenSuche Sava All Weather M+S 3PMSF 185/55 R15 82H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 72,19 € Versand kostenfrei Gesamt 72,19 € → zum Angebot
• SAVA 594150, Sava - All Weather Bsw M+s 3pmsf - 185/55 R15 Tl 82h M+s 3pmsf Bsw... mcpneu SAVA 594150, Sava - All Weather Bsw M+s 3pmsf - 185/55 R15 Tl 82h M+s 3pmsf Bsw... Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,22 € Versand kostenfrei Gesamt 73,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.48 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
All Weather ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 68,48 € Versand kostenfrei Gesamt 68,48 € → zum Angebot
Sava All Weather ( 185/55 R15 82H ) GI-R-497514GA giga-reifen Angebotsinfo 69,39 € Versand kostenfrei Gesamt 69,39 € → zum Angebot
Sava All Weather M+S 3PMSF 185/55 R15 82H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 72,19 € Versand kostenfrei Gesamt 72,19 € → zum Angebot
SAVA 594150, Sava - All Weather Bsw M+s 3pmsf - 185/55 R15 Tl 82h M+s 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,22 € Versand kostenfrei Gesamt 73,22 € → zum Angebot
Reifen Tyre Sava 185/55 R15 82H All Weather Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 73,83 € Versand kostenfrei Gesamt 73,83 € → zum Angebot
Sava All Weather 185/55 R15 82 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,77 € Versand kostenfrei Gesamt 74,77 € → zum Angebot
SAVA Ganzjahresreifen 185/55 R15 TL 82H ALL WEATHER BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,37 € Versand kostenfrei Gesamt 75,37 € → zum Angebot
SAVA ALL WEATHER 185/55R15 82H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,39 € Versand kostenfrei Gesamt 75,39 € → zum Angebot
Sava 4038526393890, Ganzjahresreifen 185/55 R15 82H Sava All Weather 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 75,58 € Versand kostenfrei Gesamt 75,58 € → zum Angebot
SAVA ALL WEATHER 185/55R15 82H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 77,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,88 € → zum Angebot
Sava 594150, Sava All Weather 185/55 R15 82H SL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 78,29 € Versand kostenfrei Gesamt 78,29 € → zum Angebot
SAVA ALL WEATHER 185/55R15 82H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sava All Weather 185/55 R15 82H

Sava All Weather 185/55 R15 82H - Verlässlicher Begleiter für jede Jahreszeit

Erleben Sie uneingeschränkte Mobilität das ganze Jahr über mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Der Allrounder überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei sämtlichen Wetterbedingungen und bietet Ihnen so ein Höchstmaß an Sicherheit und Komfort. Ob Sonnenschein, Regen oder Schneefall - dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour und macht lästige Reifenwechsel überflüssig.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Die fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für hervorragende Bodenhaftung auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Selbst bei plötzlichen Wetterumschwüngen bleiben Sie stets sicher unterwegs. Das ausgeklügelte Lamellensystem verbessert die Schneegriffigkeit deutlich und ermöglicht auch im Winter ein souveränes Fahrgefühl. Genießen Sie ganzjährig optimale Traktion und ein stabiles Fahrverhalten.

Sava All Weather 185/55 R15 82H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sava All Weather 185/55 R15 82H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Sava All Weather
Größen
15 Zoll
185
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram