Goodyear Vector 4Seasons Cargo 225/75 R16 121 RC Ganzjahresreifen

• Die ausgewogene Gummimischung ermöglicht zuverlässige Leistung bei verschiedenen Wetterbedingungen, was Flexibilität und Kosteneffizienz für Flottenbetreiber bietet.
• Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Querschnitt von 75% wird eine optimale Bodenhaftung bei unterschiedlichen Straßenverhältnissen gewährleistet.
• Der Felgendurchmesser von 16 Zoll sorgt für Stabilität und Tragfähigkeit, ideal für den anspruchsvollen Einsatz im Nutzfahrzeugbereich.
• Eine Tragfähigkeit von bis zu 1450 kg pro Reifen macht dieses Modell zur robusten Wahl für schwere Lasten und intensive Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
189,96 €
Ø 193 €
186,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
189,96 €
Ø 193 €
186,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
ab 189,96 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear 5452000598707, Ganzjahresreifen 225/75 R16 C 121R Goodyear Vector... GoodTires Goodyear 5452000598707, Ganzjahresreifen 225/75 R16 C 121R Goodyear Vector... Lieferzeit 2-5 Werktage 189,96 € Versand kostenfrei Gesamt 189,96 € → zum Angebot
• Goodyear 571123, Goodyear Vector 4 Seasons Cargo 225/75 R16C 121 R,... CHECK24 Autoteile Goodyear 571123, Goodyear Vector 4 Seasons Cargo 225/75 R16C 121 R,... 2-4 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Goodyear 225 75 R16C 121/120R GOODYEAR VECTOR 4SEASONS CARGO TL M+S 3PMSF 12PR, Amazon Marketplace Goodyear 225 75 R16C 121/120R GOODYEAR VECTOR 4SEASONS CARGO TL M+S 3PMSF 12PR, Auf Lager 206,76 € Versand kostenfrei Gesamt 206,76 € → zum Angebot
• Goodyear Ganzjahresreifen Vector 4 SEASON CARGO Otto Goodyear Ganzjahresreifen Vector 4 SEASON CARGO lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.96 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear 5452000598707, Ganzjahresreifen 225/75 R16 C 121R Goodyear Vector 4-Seasons ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 189,96 € Versand kostenfrei Gesamt 189,96 € → zum Angebot
Goodyear 571123, Goodyear Vector 4 Seasons Cargo 225/75 R16C 121 R, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4Seasons Cargo 3PMSF 225/75 R16C 121/120R Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 190,19 € Versand kostenfrei Gesamt 190,19 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS CARGO 225/75R16C 121/120R Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 190,36 € Versand kostenfrei Gesamt 190,36 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4Seasons Carg Ganzjahresreifen 225/75 R16 121R LLKW M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 191,72 € Versand kostenfrei Gesamt 191,72 € → zum Angebot
Goodyear 571123, Goodyear Vector 4seasons Cargo 225/75 R16 121R Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 192,41 € Versand kostenfrei Gesamt 192,41 € → zum Angebot
Vector 4Seasons Cargo reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 192,79 € Versand kostenfrei Gesamt 192,79 € → zum Angebot
GOODYEAR 571123, Goodyear - Vector 4seasons Cargo C 12pr M+s 3pmsf - 225/75 R16 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 196,18 € Versand kostenfrei Gesamt 196,18 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Cargo 225/75 R16 121 R 12-PR 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 196,46 € + 6,00 € Versand Gesamt 202,46 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS CARGO 225/75R16C 121/120R, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 196,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,73 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS CARGO 225/75R16C 121/120R Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 198,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,46 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4Seasons Cargo ( 225/75 R16C 121/120R 12PR EVR ) GI-R-394144GA giga-reifen Angebotsinfo 199,79 € Versand kostenfrei Gesamt 199,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Vector 4Seasons Cargo 225/75 R16 121 RC

Goodyear Vector 4Seasons Cargo 225/75 R16 121 RC Ganzjahresreifen für professionelle Ansprüche

Entdecken Sie den Ganzjahresreifen, der speziell für die Anforderungen von Transportfahrzeugen entwickelt wurde. Dieser Reifen vereint Zuverlässigkeit und Leistung in einem Produkt, das Ihnen das ganze Jahr über optimale Fahreigenschaften bietet. Ob bei sommerlicher Hitze oder winterlichen Straßenverhältnissen – Sie können sich auf ein Höchstmaß an Sicherheit und Effizienz verlassen. Dieser Allrounder unter den Transporterreifen ist die ideale Wahl für Gewerbetreibende, die Wert auf Wirtschaftlichkeit und Vielseitigkeit legen.

Ganzjährige Leistung bei jedem Wetter

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performanz in allen Jahreszeiten. Die spezielle Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Traktion auf nassen und trockenen Straßen. Dank des robusten Profils meistert dieser Reifen auch leichte Schneeverhältnisse souverän. Die adaptive Profilgestaltung passt sich flexibel an unterschiedliche Witterungsbedingungen an und gewährleistet so eine konstant hohe Laufleistung. Profitieren Sie von der Vielseitigkeit dieses Modells, das Ihnen einen ganzjährigen Einsatz ohne saisonalen Reifenwechsel ermöglicht.

Goodyear Vector 4Seasons Cargo 225/75 R16 121 RC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Vector 4Seasons Cargo 225/75 R16 121 RC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
EU-Reifenlabel
75 dB
3
E
Größen
16 Zoll
225 mm
75 %
Leistung
R (bis 170 km/h)
121 (bis 1450 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram