Toyo Celsius AS2 225/55 R19 99V Ganzjahresreifen

• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol garantieren hervorragende Traktion auf Matsch und Schnee für sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Querschnittsverhältnis von 55% bietet dieser Reifen eine ausgewogene Mischung aus Stabilität und Komfort.
• Der 19-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine präzise Lenkung und ein ansprechendes Fahrgefühl, besonders geeignet für moderne Fahrzeuge mit größeren Rädern.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 99 und einer Geschwindigkeitsbewertung von V (bis 240 km/h) ist dieser Reifen für eine Vielzahl von Fahrzeugen und Fahrbedingungen ausgelegt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
119,00 €
Ø 126 €
115,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
119,00 €
Ø 126 €
115,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,93 €
ab 119,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toyo Celsius AS2 3PMSF 225/55 R19 99V Ganzjahresreifen ReifenSuche Toyo Celsius AS2 3PMSF 225/55 R19 99V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Toyo 5112600, Toyo Celsius As2 225/55 R19 99V Ganzjahresreifen, Alfatires Toyo 5112600, Toyo Celsius As2 225/55 R19 99V Ganzjahresreifen, 2-5 Werktage 122,34 € Versand kostenfrei Gesamt 122,34 € → zum Angebot
• TOYO 5112600, Toyo - Celsius As 2 - 225/55 R19 Tl 99v 3pmsf Bsw -... mcpneu TOYO 5112600, Toyo - Celsius As 2 - 225/55 R19 Tl 99v 3pmsf Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,08 € Versand kostenfrei Gesamt 123,08 € → zum Angebot
• TOYO CELSIUS AS2 225/55R19 99V BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo TOYO CELSIUS AS2 225/55R19 99V BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 123,49 € Versand kostenfrei Gesamt 123,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Toyo Celsius AS2 3PMSF 225/55 R19 99V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Toyo 5112600, Toyo Celsius As2 225/55 R19 99V Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,34 € Versand kostenfrei Gesamt 122,34 € → zum Angebot
TOYO 5112600, Toyo - Celsius As 2 - 225/55 R19 Tl 99v 3pmsf Bsw - Ganzjahresreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 123,08 € Versand kostenfrei Gesamt 123,08 € → zum Angebot
TOYO CELSIUS AS2 225/55R19 99V BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,49 € Versand kostenfrei Gesamt 123,49 € → zum Angebot
Celsius AS2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 124,41 € Versand kostenfrei Gesamt 124,41 € → zum Angebot
Toyo GAN car-tyres Celsius AS2 ( 225/55 R19 99V ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,45 € Versand kostenfrei Gesamt 124,45 € → zum Angebot
TOYO Ganzjahresreifen 225/55 R19 TL 99V CELSIUS AS 2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 126,88 € Versand kostenfrei Gesamt 126,88 € → zum Angebot
Toyo Celsius AS2 225/55 R19 99 V 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 127,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 133,12 € → zum Angebot
TOYO CELSIUS AS2 225/55R19 99V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 127,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,60 € → zum Angebot
Toyo 4981910565673, Ganzjahresreifen 225/55 R19 99V Toyo Celsius AS-2 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 127,74 € Versand kostenfrei Gesamt 127,74 € → zum Angebot
Toyo Celsius AS2 225/55 R19 99 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 127,77 € Versand kostenfrei Gesamt 127,77 € → zum Angebot
TOYO CELSIUS AS2 225/55R19 99V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Toyo Celsius AS2 225/55 R19 99V

Toyo Celsius AS2 225/55 R19 99V - Souveräner Ganzjahresbegleiter

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Allrounder. Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei allen Wetterbedingungen. Dank seiner innovativen Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign meistert er sowohl sommerliche Hitze als auch winterliche Kälte mit Bravour. Fahrzeughalter profitieren von der Flexibilität, nicht zweimal jährlich die Reifen wechseln zu müssen.

Hervorragende Traktion bei jedem Wetter

Dieser Ganzjahresreifen glänzt mit optimaler Bodenhaftung auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Seine speziell entwickelte Lamellenstruktur sorgt für zuverlässigen Grip auch bei widrigen Bedingungen. Die asymmetrische Profilgestaltung gewährleistet eine präzise Lenkreaktion und kurze Bremswege. So bleiben Sie in jeder Fahrsituation sicher und komfortabel unterwegs - egal ob auf der Autobahn oder in der Stadt.

Toyo Celsius AS2 225/55 R19 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Celsius AS2 225/55 R19 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Größen
19 Zoll
225
55
Leistung
S (bis 180 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram