Petlas Multi Action PT565 225/45 R18 95Y XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
88,46 €
Ø 85 €
81,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
88,46 €
Ø 85 €
81,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,10 €
ab 88,46 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas 8680830034394, Ganzjahresreifen 225/45 R18 95W Petlas Multi Action PT-565 GoodTires Petlas 8680830034394, Ganzjahresreifen 225/45 R18 95W Petlas Multi Action PT-565 Lieferzeit 2-5 Werktage 88,46 € Versand kostenfrei Gesamt 88,46 € → zum Angebot
• Petlas 26710, Petlas Multi Action PT565 225/45 R18 95 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Petlas 26710, Petlas Multi Action PT565 225/45 R18 95 W, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
• PETLAS 26710, Petlas - Multi Action Pt565 Xl Bsw M+s 3pmsf - 225/45 R18 Tl 95w... mcpneu PETLAS 26710, Petlas - Multi Action Pt565 Xl Bsw M+s 3pmsf - 225/45 R18 Tl 95w... Lieferung ca. 5-7 Werktage 90,57 € Versand kostenfrei Gesamt 90,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.46 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Petlas 8680830034394, Ganzjahresreifen 225/45 R18 95W Petlas Multi Action PT-565 ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 88,46 € Versand kostenfrei Gesamt 88,46 € → zum Angebot
Petlas 26710, Petlas Multi Action PT565 225/45 R18 95 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
PETLAS 26710, Petlas - Multi Action Pt565 Xl Bsw M+s 3pmsf - 225/45 R18 Tl 95w M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 90,57 € Versand kostenfrei Gesamt 90,57 € → zum Angebot
Petlas All Season PT565 225/45 R18 95 W XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 91,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 97,09 € → zum Angebot
Petlas 26710, Petlas 225/45 ZR18 95W Multi Action PT565 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
PETLAS MULTI ACTION PT565 225/45R18 95W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,35 € Versand kostenfrei Gesamt 94,35 € → zum Angebot
PETLAS MULTI ACTION PT565 225/45R18 95W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 97,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,48 € → zum Angebot
Multi Action PT565 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 129,71 € Versand kostenfrei Gesamt 129,71 € → zum Angebot
Petlas Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Multi Action PT565 ( 225/45 R18 95Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 146,70 € Versand kostenfrei Gesamt 146,70 € → zum Angebot
PETLAS MULTI ACTION PT565 225/45R18 95Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

Petlas Multi Action PT565 225/45 R18 95Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas Multi Action PT565 225/45 R18 95Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Petlas Multi Action PT565
Größen
18 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram