Matador MP62 All Weather EVO 155/70 R13 75T Ganzjahresreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 13 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,36 €
Ø 40 €
40,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,36 €
Ø 40 €
40,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,63 €
ab 40,36 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador MP62 ALL Weather EVO 3PMSF M+S 155/70 R13 75T Ganzjahresreifen ReifenSuche Matador MP62 ALL Weather EVO 3PMSF M+S 155/70 R13 75T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 40,36 € Versand kostenfrei Gesamt 40,36 € → zum Angebot
• Matador 4050496000356, Ganzjahresreifen 155/70 R13 75T Matador MP 62 All... GoodTires Matador 4050496000356, Ganzjahresreifen 155/70 R13 75T Matador MP 62 All... Lieferzeit 2-5 Werktage 44,16 € Versand kostenfrei Gesamt 44,16 € → zum Angebot
• Matador MP62 All Weather Evo ( 155/70 R13 75T ) Voelkner marketplace Matador MP62 All Weather Evo ( 155/70 R13 75T ) 3-4 Werktage 44,86 € Versand kostenfrei Gesamt 44,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.36 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Matador MP62 ALL Weather EVO 3PMSF M+S 155/70 R13 75T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 40,36 € Versand kostenfrei Gesamt 40,36 € → zum Angebot
Matador 4050496000356, Ganzjahresreifen 155/70 R13 75T Matador MP 62 All Weather Evo GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 44,16 € Versand kostenfrei Gesamt 44,16 € → zum Angebot
Matador MP62 All Weather Evo ( 155/70 R13 75T ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,86 € Versand kostenfrei Gesamt 44,86 € → zum Angebot
MATADOR 1581064000, Matador - Mp 62 All Weather Evo M+s 3pmsf - 155/70 R13 Tl 75t M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,81 € Versand kostenfrei Gesamt 45,81 € → zum Angebot
MATADOR MP 62 ALL WEATHER EVO (EVc) 155/70R13 75T (EVc) Ganzjahresreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 46,03 € Versand kostenfrei Gesamt 46,03 € → zum Angebot
Matador 1581064000, Matador Mp 62 All Weather Evo 155/70 R13 75T Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 46,48 € Versand kostenfrei Gesamt 46,48 € → zum Angebot
MP62 All Weather Evo reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 46,54 € Versand kostenfrei Gesamt 46,54 € → zum Angebot
MATADOR MP 62 ALL WEATHER EVO (EVc) 155/70R13 75T (EVc), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 47,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,53 € → zum Angebot
MATADOR MP 62 ALL WEATHER EVO (EVc) 155/70R13 75T (EVc) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Matador 1581064000, Matador 155/70 R13 75T MP62 All Weather EVO M+S 3PMSF EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 51,27 € Versand kostenfrei Gesamt 51,27 € → zum Angebot
155/70 R13 75T MP62 All Weather EVO M+S 3PMSF EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,27 € Versand kostenfrei Gesamt 57,27 € → zum Angebot
Matador MP 62 All Weather Evo 155/70 R13 75 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: E, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 68,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 74,63 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:28 Uhr.

Matador MP62 All Weather EVO 155/70 R13 75T Test

5/5
★★★★★ Alles gut
Carsten Dezember 2024

Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top. Gute Ware, schnelle Lieferung
Johannes S Februar 2022

Alles super. Guter Händler. Preiswert und schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Allwetter
w163 Januar 2020

Haben schon eine fahrt durch den Osten hinter sich ( Ungarn, Rumänien, Moldawien und Kurz die Ukraine)Sie sind bei meinem Anhänger (700kg) Montiert, Hänger läuft gut Voll oder leer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Matador MP62 All Weather EVO
Bremsleistung, Fahrverhalten bei Nässe, hohe Traktion
Nass-Haftung
Winter
EU-Reifenlabel
71 dB
2
F
C
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
13 Zoll
155 mm
70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram