Rotalla 4 Seasons 195/55 R16 91V Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,65 €
Ø 44 €
39,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,65 €
Ø 44 €
39,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,91 €
ab 44,65 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla 4 Season RA03 XL 3PMSF M+S 195/55 R1691V Ganzjahresreifen ReifenSuche Rotalla 4 Season RA03 XL 3PMSF M+S 195/55 R1691V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 44,65 € Versand kostenfrei Gesamt 44,65 € → zum Angebot
• ROTALLA Ganzjahresreifen 195/55 R16 TL 91V SETULA 4 SEASON RA03 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace ROTALLA Ganzjahresreifen 195/55 R16 TL 91V SETULA 4 SEASON RA03 XL M+S 3PMSF 3-4 Werktage 46,09 € Versand kostenfrei Gesamt 46,09 € → zum Angebot
• Rotalla 6958460900269, Ganzjahresreifen 195/55 R16 91V Rotalla Setula 4-Season... GoodTires Rotalla 6958460900269, Ganzjahresreifen 195/55 R16 91V Rotalla Setula 4-Season... Lieferzeit 2-5 Werktage 46,46 € Versand kostenfrei Gesamt 46,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.65 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla 4 Season RA03 XL 3PMSF M+S 195/55 R1691V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 44,65 € Versand kostenfrei Gesamt 44,65 € → zum Angebot
ROTALLA Ganzjahresreifen 195/55 R16 TL 91V SETULA 4 SEASON RA03 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,09 € Versand kostenfrei Gesamt 46,09 € → zum Angebot
Rotalla 6958460900269, Ganzjahresreifen 195/55 R16 91V Rotalla Setula 4-Season RA-03 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 46,46 € Versand kostenfrei Gesamt 46,46 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 195/55R16 91V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,44 € Versand kostenfrei Gesamt 47,44 € → zum Angebot
Setula 4 Season RA03 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 47,96 € Versand kostenfrei Gesamt 47,96 € → zum Angebot
Rotalla GAN car-tyres Setula 4 Season RA03 ( 195/55 R16 91V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 48,68 € Versand kostenfrei Gesamt 48,68 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 195/55R16 91V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 49,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 195/55R16 91V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,42 € → zum Angebot
Rotalla 6090026, Rotalla 195/55 R16 91V Setula 4 Season RA03 XL M+S 3PMSF, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 55,33 € Versand kostenfrei Gesamt 55,33 € → zum Angebot
ROTALLA RTL0041, Rotalla - Setula 4 Season Ra03 Xl M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 91v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,33 € Versand kostenfrei Gesamt 60,33 € → zum Angebot
195/55 R16 91V Setula 4 Season RA03 XL M+S 3PMSF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,11 € Versand kostenfrei Gesamt 61,11 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Ganzjahresreifen 195/55 R16 91V XL Setula 4 Season RA03 900269 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

Rotalla 4 Seasons 195/55 R16 91V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla 4 Seasons 195/55 R16 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Größen
16 Zoll
195 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram