Rotalla Setula 4 Season RA03 235/60 R16 100V Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
68,15 €
Ø 72 €
64,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
68,15 €
Ø 72 €
64,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,93 €
ab 68,15 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla 6958460915959, Ganzjahresreifen 235/60 R16 100V Rotalla Setula 4-Season... GoodTires Rotalla 6958460915959, Ganzjahresreifen 235/60 R16 100V Rotalla Setula 4-Season... Lieferzeit 2-5 Werktage 68,15 € Versand kostenfrei Gesamt 68,15 € → zum Angebot
• Rotalla RA 03 235/60 R16 100 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Rotalla RA 03 235/60 R16 100 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 235/60R16 100V BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 235/60R16 100V BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 69,98 € Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.15 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla 6958460915959, Ganzjahresreifen 235/60 R16 100V Rotalla Setula 4-Season RA-03 ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 68,15 € Versand kostenfrei Gesamt 68,15 € → zum Angebot
Rotalla RA 03 235/60 R16 100 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 235/60R16 100V BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,98 € Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Setula 4 Season RA03 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 70,75 € Versand kostenfrei Gesamt 70,75 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 235/60R16 100V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 72,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,29 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 235/60R16 100V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,93 € → zum Angebot
Rotalla Setula 4 Season Ra03 235/60R16 100V Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 73,05 € Versand kostenfrei Gesamt 73,05 € → zum Angebot
ROTALLA Ganzjahresreifen 235/60 R16 TL 100V SETULA 4 SEASON RA03 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,46 € Versand kostenfrei Gesamt 77,46 € → zum Angebot
Rotalla Setula 4 Season RA03 3PMSF 235/60 R16100V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 85,50 € Versand kostenfrei Gesamt 85,50 € → zum Angebot
ROTALLA RTL0057, Rotalla - Setula 4 Season Ra03 M+s 3pmsf - 235/60 R16 Tl 100v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,56 € Versand kostenfrei Gesamt 88,56 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Ganzjahresreifen 235/60 R16 100V Setula 4 Season RA03 915959 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,66 € → zum Angebot
Rotalla RTL0057, Rotalla 235/60 R16 100V Setula 4 Season RA03, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 98,78 € Versand kostenfrei Gesamt 98,78 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rotalla Setula 4 Season RA03 235/60 R16 100V Test

5/5
★★★★★ Qualität
marcus s Februar 2023

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Rotalla Setula 4 Season RA03
EU-Reifenlabel
72 dB
2
B
C
Größen
16 Zoll
235 mm
60 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram