CST Medallion All Season ACP1 155/65 R13 73T Ganzjahresreifen

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) Felgendurchmesser: 13 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
30,45 €
Ø 32 €
30,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
30,45 €
Ø 32 €
30,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,21 €
ab 30,45 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CST Medallion All Season ACP1 3PMSF 155/65 R1373T Ganzjahresreifen ReifenSuche CST Medallion All Season ACP1 3PMSF 155/65 R1373T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 30,45 € Versand kostenfrei Gesamt 30,45 € → zum Angebot
• CST 6933882597341, Ganzjahresreifen 155/65 R13 73T CST Medallion All Season ACP1 GoodTires CST 6933882597341, Ganzjahresreifen 155/65 R13 73T CST Medallion All Season ACP1 Lieferzeit 2-5 Werktage 38,46 € Versand kostenfrei Gesamt 38,46 € → zum Angebot
• CST Ganzjahresreifen, 155/65 R 13, 73T, ACP1 Amazon Marketplace CST Ganzjahresreifen, 155/65 R 13, 73T, ACP1 Auf Lager 44,81 € Versand kostenfrei Gesamt 44,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.45 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
CST Medallion All Season ACP1 3PMSF 155/65 R1373T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 30,45 € Versand kostenfrei Gesamt 30,45 € → zum Angebot
CST 6933882597341, Ganzjahresreifen 155/65 R13 73T CST Medallion All Season ACP1 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 38,46 € Versand kostenfrei Gesamt 38,46 € → zum Angebot
CST 42201350, CST 155/65 R13 73T Medallion All Season ACP1, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 41,80 € Versand kostenfrei Gesamt 41,80 € → zum Angebot
CST MEDALLION ALL SEASON ACP1 155/65R13 73T BSW, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 42,31 € Versand kostenfrei Gesamt 42,31 € → zum Angebot
Medallion All Season ACP1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 42,77 € Versand kostenfrei Gesamt 42,77 € → zum Angebot
1x CST Medallion All Season Ganzjahresreifen 155/65 R13 73T M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 43,54 € Versand kostenfrei Gesamt 43,54 € → zum Angebot
CST MEDALLION ALL SEASON ACP1 155/65R13 73T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 43,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
CST MEDALLION ALL SEASON ACP1 155/65R13 73T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 44,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,07 € → zum Angebot
CST Ganzjahresreifen, 155/65 R 13, 73T, ACP1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,81 € Versand kostenfrei Gesamt 44,81 € → zum Angebot
155/65 R13 73T Medallion All Season ACP1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 47,04 € Versand kostenfrei Gesamt 47,04 € → zum Angebot
CST 42201350, Cst - Medallion All Season Acp1 Bsw M+s 3pmsf - 155/65 R13 Tl 73t M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,21 € Versand kostenfrei Gesamt 47,21 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:51 Uhr.

CST Medallion All Season ACP1 155/65 R13 73T Test

5/5
★★★★★ Super zufrieden !!!
Carla B Juli 2024

Sehr zufrieden mit den Reifen! Schnelle Lieferung und aktuelles Produktionsdatum. Gerne wieder bestellen. Vielen Dank! Berlin.

5/5
★★★★★ Top
m März 2024

Die Ganzjahresreifen für meinen Citroën C1 haben nach fast 8000 km kaum Verschleiß gezeigt und sind leiser als meine alten Reifen. Auch der Spritverbrauch hat sich nicht verschlechtert. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Super Preis-/ Leistungsverhältnis
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich habe bisher immer Premiumreifen verwendet (Allwetterreifen, Preis pro Reifen >130€) und habe mich entschlossen, einen Reifen aus einem günstigeren Preissegment zu testen. Nach ca. 3000 km bei Schnee, Eis und trockener Fahrbahn bin ich absolut begeistert! Das Handling ist super, der Reifen bleibt bei Schnee stabil und bietet bei allen Witterungsbedingungen guten Grip. Ich bin gespannt, wie er sich bei hohen Temperaturen im Sommer schlägt.

Bisher kann ich ihn definitiv weiterempfehlen - super Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich würde ihn wieder kaufen 😉.

5/5
★★★★★ CST Ganzjahresreifen, 155/65 R 14, 75T, ACP1
Erhan November 2023

⭐⭐⭐⭐⭐ Die CST Ganzjahresreifen "ACP1" (155/65 R 14, 75T) haben sich als extrem vielseitig und zuverlässig erwiesen. Mit hervorragendem Grip und Traktion bei verschiedenen Wetterbedingungen bieten sie ein ruhiges und komfortables Fahrerlebnis. Diese Reifen zeigen nicht nur beeindruckende Haltbarkeit, sondern auch ausgezeichnete Leistung das ganze Jahr über.

CST Ganzjahresreifen "ACP1" sind eine sichere Wahl für alle Straßenverhältnisse und sorgen für Sicherheit und Verlässlichkeit in jeder Saison. Ich bin äußerst zufrieden mit diesen Reifen und würde sie definitiv erneut kaufen, wenn nötig. Mit CST Ganzjahresreifen "ACP1" fährt man immer auf der sicheren Seite.

5/5
★★★★★ CST Allwetterreifen
J.Z. Januar 2022

Ich habe bereits gute Erfahrungen mit den Fahrradschläuchen und -reifen dieser Marke gemacht, also dachte ich, warum nicht auch für das Auto? Nach 2500 km in Polen bei Schnee und Nässe bin ich wirklich beeindruckt von diesen Allwetterreifen! Die Investition in eine 8-fache Bereifung mit Reifendrucksensoren wäre für mich einfach zu hoch gewesen. Ich kann diese Reifen auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Preis, Lieferung, Reifen alles Super !
Sedatski August 2021

Die Lieferung erfolgte schnell, am nächsten Tag war das Produkt bereits da. Optisch und qualitativ machen die Reifen einen guten Eindruck. Der faire Preis spricht ebenfalls für den Kauf. Es bleibt abzuwarten, wie sie sich in der Praxis bewähren werden.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee)
Ganzjahresreifen
CST Medallion All Season
Fahrverhalten bei Nässe
Winter
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
B
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
13 Zoll
155 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
73 (bis 365 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram