Continental AllSeasonContact 2 235/55 R19 101T Ganzjahresreifen
- Der Felgendurchmesser beträgt 19 Zoll, was eine optimale Passform gewährleistet.
- Mit einer Reifenbreite von 235 mm bietet der Reifen eine hervorragende Straßenlage.
- Der Reifenquerschnitt von 55 sorgt für zusätzliche Stabilität.
- Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h.
- Der Tragfähigkeitsindex von 101 ermöglicht eine maximale Last von 825 kg.
-
Günstigster Preis
Continental AllSeasonContact 2 Elect CS 3PMSF 235/55 R19 101T Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
142,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 142,48 €
→ zum Angebot
-
Continental 3554090000, Continental AllSeasonContact 2 235/55 R19 101 T,
2-4 Tage
144,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 144,49 €
→ zum Angebot
-
Continental AllSeasonContact 2 235/55 19 101 T EV Conti-Seal 3PMSF,
Lieferung in 24 bis 48 Stunden
145,39 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 151,39 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
147,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 147,55 €
→ zum Angebot
Continental AllSeasonContact 2 235/55 R19 101T: Der perfekte Ganzjahresreifen
Der Continental AllSeasonContact 2 235/55 R19 101T ist ein hochwertiger Ganzjahresreifen, der für alle Wetterbedingungen geeignet ist. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Reifenquerschnitt von 55 bietet er eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Felgendurchmesser von 19 Zoll sorgt für eine optimale Passform und ein ansprechendes Design.
Hervorragende Wintertauglichkeit und Sicherheit
Dieser Ganzjahresreifen ist mit der M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ausgestattet, was seine Wintertauglichkeit bestätigt. Die Eisgriffigkeit des Reifens sorgt für sicheren Halt auf vereisten Straßen, sodass Sie auch bei winterlichen Bedingungen sicher unterwegs sind.
Continental AllSeasonContact 2 235/55 R19 101T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental AllSeasonContact 2 235/55 R19 101T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen