Michelin CrossClimate 2 245/40 R21 100W XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 21 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
255,15 €
Ø 273 €
250,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
255,15 €
Ø 273 €
250,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,16 €
ab 255,15 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 250,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin CrossClimate 2 245/40 R21 100 W XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Michelin CrossClimate 2 245/40 R21 100 W XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, 3 bis 5 Werktage 255,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 261,15 € → zum Angebot
• CrossClimate 2 reifen.de CrossClimate 2 Lieferzeit 1-2 Werktage 274,28 € Versand kostenfrei Gesamt 274,28 € → zum Angebot
• ReifenAllwetter Michelin CROSSCLIMATE 2 245/40R21 100W XL Amazon ReifenAllwetter Michelin CROSSCLIMATE 2 245/40R21 100W XL Auf Lager 285,98 € Versand kostenfrei Gesamt 285,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
255.15 €
Ø 1 Mon.
273 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Michelin CrossClimate 2 245/40 R21 100 W XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 255,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 261,15 € → zum Angebot
CrossClimate 2 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 274,28 € Versand kostenfrei Gesamt 274,28 € → zum Angebot
Michelin 885983, Michelin Crossclimate 2 245/40 R21 100W XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 278,52 € Versand kostenfrei Gesamt 278,52 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 2 245/40R21 100W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 285,35 € Versand kostenfrei Gesamt 285,35 € → zum Angebot
ReifenAllwetter Michelin CROSSCLIMATE 2 245/40R21 100W XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 285,98 € Versand kostenfrei Gesamt 285,98 € → zum Angebot
Michelin 3528708859838, Ganzjahresreifen 245/40 R21 100W Michelin CrossClimate 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 287,46 € Versand kostenfrei Gesamt 287,46 € → zum Angebot
Michelin 885983, Michelin CrossClimate 2 245/40 R21 100 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 287,49 € Versand kostenfrei Gesamt 287,49 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 2 245/40R21 100W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 294,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 300,92 € → zum Angebot
Michelin Crossclimate 2 RG XL M+S 3PMSF 245/40 R21 100W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 297,17 € Versand kostenfrei Gesamt 297,17 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 ( 245/40 R21 100W XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 297,19 € Versand kostenfrei Gesamt 297,19 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 2 245/40R21 100W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 297,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 303,52 € → zum Angebot
1x Michelin CrossClimate 2 Ganzjahresreifen 245/40 R21 100W XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 303,97 € Versand kostenfrei Gesamt 303,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin CrossClimate 2 245/40 R21 100W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin CrossClimate 2 245/40 R21 100W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate
Größen
21 Zoll
245
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram