Imperial AS Driver 255/45 R19 104Y XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 19 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
80,87 €
Ø 87 €
80,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
80,87 €
Ø 87 €
80,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,51 €
ab 80,87 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial GAN car-tyres All Season Driver ( 255/45 R19 104Y XL ) Kaufland Imperial GAN car-tyres All Season Driver ( 255/45 R19 104Y XL ) 4-5 Werktage 80,87 € Versand kostenfrei Gesamt 80,87 € → zum Angebot
• Imperial All Season Driver 3PMSF XL 255/45 R19104Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Imperial All Season Driver 3PMSF XL 255/45 R19104Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 87,39 € Versand kostenfrei Gesamt 87,39 € → zum Angebot
• Imperial 255/45 R19 104Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen... Amazon Marketplace Imperial 255/45 R19 104Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen... Auf Lager 87,43 € Versand kostenfrei Gesamt 87,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.87 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Imperial GAN car-tyres All Season Driver ( 255/45 R19 104Y XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 80,87 € Versand kostenfrei Gesamt 80,87 € → zum Angebot
Imperial All Season Driver 3PMSF XL 255/45 R19104Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,39 € Versand kostenfrei Gesamt 87,39 € → zum Angebot
Imperial 255/45 R19 104Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Kompatibel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,43 € Versand kostenfrei Gesamt 87,43 € → zum Angebot
All Season Driver reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 89,16 € Versand kostenfrei Gesamt 89,16 € → zum Angebot
Imperial All Season Driver 255/45 R19 104 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
IMPERIAL AS DRIVER 255/45R19 104Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,33 € → zum Angebot
IMPERIAL Ganzjahresreifen 255/45 R19 TL 104Y ALL SEASON DRIVER XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,69 € Versand kostenfrei Gesamt 95,69 € → zum Angebot
Imperial 255/45 ZR19 104Y All Season Driver XL 15322780 reifen COM Angebotsinfo 100,49 € Versand kostenfrei Gesamt 100,49 € → zum Angebot
255/45 ZR19 104Y All Season Driver XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,51 € Versand kostenfrei Gesamt 100,51 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:50 Uhr.

Imperial AS Driver 255/45 R19 104Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial AS Driver 255/45 R19 104Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Imperial AS Driver
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Größen
19 Zoll
255 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram