Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 SUV 275/40 R20 106W Ganzjahresreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 20 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
198,06 €
Ø 199 €
195,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
198,06 €
Ø 199 €
195,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,63 €
ab 198,06 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Vector 4SEASONS Gen-3 SUV FP XL M+S 3PMSF 275/40 R20 106W... ReifenSuche Goodyear Vector 4SEASONS Gen-3 SUV FP XL M+S 3PMSF 275/40 R20 106W... sofort lieferbar 198,06 € Versand kostenfrei Gesamt 198,06 € → zum Angebot
• GOODYEAR 594124, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 Suv Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf -... mcpneu GOODYEAR 594124, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 Suv Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 204,33 € Versand kostenfrei Gesamt 204,33 € → zum Angebot
• 275/40Wr20 Goodyear Tl Vector-4S G3 Suv Xl 106W Amazon 275/40Wr20 Goodyear Tl Vector-4S G3 Suv Xl 106W Auf Lager 206,75 € Versand kostenfrei Gesamt 206,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
198.06 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Vector 4SEASONS Gen-3 SUV FP XL M+S 3PMSF 275/40 R20 106W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 198,06 € Versand kostenfrei Gesamt 198,06 € → zum Angebot
GOODYEAR 594124, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 Suv Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 275/40 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 204,33 € Versand kostenfrei Gesamt 204,33 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-3 SUV reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 205,39 € Versand kostenfrei Gesamt 205,39 € → zum Angebot
Goodyear 594124, Goodyear Vector 4seasons Suv G3 275/40 R20 106W XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 206,26 € Versand kostenfrei Gesamt 206,26 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 SUV Ganzjahresreifen 275/40 R20 106W XL Offroad M+S Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 206,66 € Versand kostenfrei Gesamt 206,66 € → zum Angebot
275/40Wr20 Goodyear Tl Vector-4S G3 Suv Xl 106W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 206,75 € Versand kostenfrei Gesamt 206,75 € → zum Angebot
275/40Wr20 Goodyear Tl Vector-4S G3 Suv Xl 106W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 206,75 € Versand kostenfrei Gesamt 206,75 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 SUV 275/40R20 106W XL MFS BSW Ganzjahresreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,31 € Versand kostenfrei Gesamt 210,31 € → zum Angebot
275/40 R20 106W Vector 4Seasons GEN-3 SUV XL FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 212,10 € Versand kostenfrei Gesamt 212,10 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 SUV ( 275/40 R20 106W XL EVR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 212,82 € Versand kostenfrei Gesamt 212,82 € → zum Angebot
Goodyear 4038526394767, Ganzjahresreifen 275/40 R20 106W Goodyear Vector 4seasons G3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 214,05 € Versand kostenfrei Gesamt 214,05 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons G3 SUV 275/40 R20 106 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 214,35 € Versand kostenfrei Gesamt 214,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 SUV 275/40 R20 106W Test

1/5
★☆☆☆☆ Inseriert waren 20 Zoll Premium Reifen von Goodyear. Geliefert wurden aber lediglich 15 Zoll Reifen
Kunde September 2025

Als 20-Zoll-Premiumreifen von Goodyear inseriert, erhielt ich stattdessen 15-Zoll-Reifen ohne Markenlogo. Auf Nachfrage erklärte der Händler, man trete vom Verkauf zurück – angeblich wegen eines Fehlers. Jetzt muss ich den Werkstatttermin absagen und tagelang oder wochenlang auf die Rückerstattung warten. Schlechter Kundenservice, unzuverlässiger Reifenkauf. Fazit: nicht empfehlenswert – besser woanders kaufen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4Seasons
Größen
20 Zoll
275
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram