Rotalla Setula 4 Season RA03 155/65 R14 75T Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 14 Zoll
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
40,84 €
Ø 35 €
31,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,79 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
40,84 €
Ø 35 €
31,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,79 €
ab 40,84 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla 4 Season RA03 3PMSF M+S 155/65 R1475T Ganzjahresreifen ReifenSuche Rotalla 4 Season RA03 3PMSF M+S 155/65 R1475T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 40,84 € Versand kostenfrei Gesamt 40,84 € → zum Angebot
• ROTALLA RTL0010, Rotalla - Setula 4 Season Ra03 M+s 3pmsf - 155/65 R14 Tl 75t... mcpneu ROTALLA RTL0010, Rotalla - Setula 4 Season Ra03 M+s 3pmsf - 155/65 R14 Tl 75t... Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,98 € Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Rotalla GAN car-tyres Setula 4 Season RA03 ( 155/65 R14 75T ) Kaufland Rotalla GAN car-tyres Setula 4 Season RA03 ( 155/65 R14 75T ) 4-5 Werktage 50,24 € Versand kostenfrei Gesamt 50,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.84 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla 4 Season RA03 3PMSF M+S 155/65 R1475T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 40,84 € Versand kostenfrei Gesamt 40,84 € → zum Angebot
ROTALLA RTL0010, Rotalla - Setula 4 Season Ra03 M+s 3pmsf - 155/65 R14 Tl 75t M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,98 € Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Rotalla GAN car-tyres Setula 4 Season RA03 ( 155/65 R14 75T ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,24 € Versand kostenfrei Gesamt 50,24 € → zum Angebot
Rotalla 913511, Rotalla RA 03 155/65 R14 75 T, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,38 € Versand kostenfrei Gesamt 51,38 € → zum Angebot
Rotalla RO1556514RA03, Rotalla 155/65 R14 75T Setula 4 Season RA03 M+S 3PMSF, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 51,83 € Versand kostenfrei Gesamt 51,83 € → zum Angebot
Rotalla 6958460913511, Ganzjahresreifen 155/65 R14 75T Rotalla Setula 4-Season RA-03 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 55,39 € Versand kostenfrei Gesamt 55,39 € → zum Angebot
155/65 R14 75T Setula 4 Season RA03 M+S 3PMSF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,68 € Versand kostenfrei Gesamt 56,68 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 155/65R14 75T BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,26 € Versand kostenfrei Gesamt 59,26 € → zum Angebot
Setula 4 Season RA03 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 155/65R14 75T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 61,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,20 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 155/65R14 75T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.

Rotalla Setula 4 Season RA03 155/65 R14 75T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula 4 Season RA03 155/65 R14 75T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Rotalla Setula 4 Season RA03
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Größen
14 Zoll
155 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram