Vredestein Quatrac Pro Plus 285/45 R20 112Y Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 20 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
193,05 €
Ø 193 €
191,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
193,05 €
Ø 193 €
191,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,73 €
ab 193,05 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Quatrac Pro+ XL 3PMSF 285/45 R20 112Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Vredestein Quatrac Pro+ XL 3PMSF 285/45 R20 112Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 193,05 € Versand kostenfrei Gesamt 193,05 € → zum Angebot
• 285/45 R20 112Y Quatrac PRO+ XL FSL Reifen-richtig-billig 285/45 R20 112Y Quatrac PRO+ XL FSL 1-3 Werktage 194,17 € Versand kostenfrei Gesamt 194,17 € → zum Angebot
• VREDESTEIN AP28545020YQPPA0F, Vredestein - Quatrac Pro+ Xl - 285/45 R20 Tl 112y... mcpneu VREDESTEIN AP28545020YQPPA0F, Vredestein - Quatrac Pro+ Xl - 285/45 R20 Tl 112y... Lieferung ca. 2-3 Werktage 199,39 € Versand kostenfrei Gesamt 199,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
193.05 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Quatrac Pro+ XL 3PMSF 285/45 R20 112Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 193,05 € Versand kostenfrei Gesamt 193,05 € → zum Angebot
285/45 R20 112Y Quatrac PRO+ XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,17 € Versand kostenfrei Gesamt 194,17 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP28545020YQPPA0F, Vredestein - Quatrac Pro+ Xl - 285/45 R20 Tl 112y 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 199,39 € Versand kostenfrei Gesamt 199,39 € → zum Angebot
Vredestein AP28545020YQPPA0F, Vredestein Quatrac Pro+ 285/45 R20 112Y XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 199,71 € Versand kostenfrei Gesamt 199,71 € → zum Angebot
Vredestein AP28545020YQPPA0F, Vredestein 285/45 R20 112Y Quatrac PRO+ XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 200,63 € Versand kostenfrei Gesamt 200,63 € → zum Angebot
Vredestein 8714692810244, Ganzjahresreifen 285/45 R20 112Y Vredestein Quatrac Pro GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 201,34 € Versand kostenfrei Gesamt 201,34 € → zum Angebot
Quatrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 201,80 € Versand kostenfrei Gesamt 201,80 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC PRO+ 285/45R20 112Y XL FSL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 201,81 € Versand kostenfrei Gesamt 201,81 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac Pro+ Ganzjahresreifen 285/45 R20 112Y XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 201,93 € Versand kostenfrei Gesamt 201,93 € → zum Angebot
Vredestein AP28545020YQPPA0F, Vredestein Quatrac Pro Plus 285/45 R20 112 Y, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
VREDESTEIN Ganzjahresreifen 285/45 R20 TL 112Y QUATRAC PRO+ XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 203,42 € Versand kostenfrei Gesamt 203,42 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC PRO+ 285/45R20 112Y XL FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 208,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Quatrac Pro Plus 285/45 R20 112Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Quatrac Pro Plus 285/45 R20 112Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Vredestein Quatrac Pro
Nass-Haftung, Schnee-Haftung
Winter
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
20 Zoll
285
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram