Uniroyal AllSeasonExpert 3 225/40 R19 93Y Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
129,67 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Uniroyal AllSeasonExpert Elect FR XL 3PMSF 225/40 R19 93Y Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
129,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,67 €
→ zum Angebot
-
AllSeasonExpert 3
2-4 Werktage
131,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 131,18 €
→ zum Angebot
-
225/40YR19 UNIROYAL TL ALL SEASON EXPERT 3 FR XL 93Y Auf Lager 149,82 € Versand kostenfrei Gesamt 149,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
141,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 141,63 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:52 Uhr.
Uniroyal AllSeasonExpert 3 225/40 R19 93Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Uniroyal AllSeasonExpert 3 225/40 R19 93Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Uniroyal AllSeasonExpert 3
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
93 (bis 650 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ratgeber: Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh
Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh erklärt in 2 Minuten
Ganzjahresreifen 16565 R14 entdecken – kompakt & verständlich
Ganzjahresreifen 19565 R15 im Vergleich
Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 240 kmh 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Praxiswissen zu Ganzjahresreifen 17565 R14
Jetzt mehr über Ganzjahresreifen 17570 R13 erfahren
Die besten Tipps zu Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh
Beliebte Themen
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
19 Zoll
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 65 %