Michelin CrossClimate 3 225/50R17 98V XL M+S 3PMSF TL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 15 Zoll - 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,49 €
Ø 130 €
126,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,49 €
Ø 130 €
126,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,99 €
ab 130,49 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 635530, Michelin CrossClimate 3 225/50 R17 98 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 635530, Michelin CrossClimate 3 225/50 R17 98 V, Ganzjahresreifen, 2-6 Tage 130,49 € Versand kostenfrei Gesamt 130,49 € → zum Angebot
• 225/50VR17 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 XL 98V Amazon 225/50VR17 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 XL 98V Auf Lager 144,70 € Versand kostenfrei Gesamt 144,70 € → zum Angebot
• Michelin Ganzjahresreifen CROSSCLIMATE 3 Otto Michelin Ganzjahresreifen CROSSCLIMATE 3 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 234,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 239,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.49 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 635530, Michelin CrossClimate 3 225/50 R17 98 V, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 130,49 € Versand kostenfrei Gesamt 130,49 € → zum Angebot
Michelin Crossclimate 3 RG XL 3PMSF 225/50 R17 98V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 134,66 € Versand kostenfrei Gesamt 134,66 € → zum Angebot
MICHELIN 635530, Michelin - Cross Climate 3 Xl Rg - 225/50 R17 Tl 98v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 140,24 € Versand kostenfrei Gesamt 140,24 € → zum Angebot
1x Michelin CrossClimate 3 Ganzjahresreifen 225/50 R17 98V XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 141,50 € Versand kostenfrei Gesamt 141,50 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 225/50R17 98V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 142,45 € Versand kostenfrei Gesamt 142,45 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 3 225/50 R17 98 V XL FSL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 142,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 148,75 € → zum Angebot
Michelin 635530, Michelin Crossclimate 3 225/50 R17 98V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,05 € Versand kostenfrei Gesamt 143,05 € → zum Angebot
Michelin 3528706355301, Ganzjahresreifen 225/50 R17 98V Michelin CrossClimate 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 143,11 € Versand kostenfrei Gesamt 143,11 € → zum Angebot
CrossClimate 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 143,44 € Versand kostenfrei Gesamt 143,44 € → zum Angebot
225/50VR17 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 XL 98V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,70 € Versand kostenfrei Gesamt 144,70 € → zum Angebot
225/50VR17 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 XL 98V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 144,70 € Versand kostenfrei Gesamt 144,70 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 225/50R17 98V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 147,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,20 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin CrossClimate 3 225/50R17 98V XL M+S 3PMSF TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin CrossClimate 3 225/50R17 98V XL M+S 3PMSF TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate, Michelin CrossClimate+
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
15 Zoll, 17 Zoll
225
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
72 (bis 355 kg), 98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram