Vredestein Quatrac Pro Plus 235/55 R18 104V Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
116,49 €
Ø 113 €
110,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
116,49 €
Ø 113 €
110,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,40 €
ab 116,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein AP23555018VQPPA0F, Vredestein Quatrac Pro Plus 235/55 R18 104 V, CHECK24 Autoteile Vredestein AP23555018VQPPA0F, Vredestein Quatrac Pro Plus 235/55 R18 104 V, 2-4 Tage 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
• Vredestein Quatrac Pro+ XL 3PMSF 235/55 R18 104V Ganzjahresreifen ReifenSuche Vredestein Quatrac Pro+ XL 3PMSF 235/55 R18 104V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 117,19 € Versand kostenfrei Gesamt 117,19 € → zum Angebot
• Vredestein 235/55 R18 104V XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF... Amazon Vredestein 235/55 R18 104V XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF... Auf Lager 145,56 € Versand kostenfrei Gesamt 145,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.49 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein AP23555018VQPPA0F, Vredestein Quatrac Pro Plus 235/55 R18 104 V, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac Pro+ XL 3PMSF 235/55 R18 104V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 117,19 € Versand kostenfrei Gesamt 117,19 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac Pro Plus 235/55 R18 104 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 120,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 126,73 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP23555018VQPPA0F, Vredestein - Quatrac Pro+ Xl - 235/55 R18 Tl 104v 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 120,91 € Versand kostenfrei Gesamt 120,91 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC PRO+ 235/55R18 104V XL FSL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,40 € Versand kostenfrei Gesamt 121,40 € → zum Angebot
Vredestein 8714692984211, Ganzjahresreifen 235/55 R18 104V Vredestein Quatrac Pro GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 121,96 € Versand kostenfrei Gesamt 121,96 € → zum Angebot
Quatrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 122,34 € Versand kostenfrei Gesamt 122,34 € → zum Angebot
Vredestein AP23555018VQPPA0F, Vredestein Quatrac Pro+ 235/55 R18 104V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,42 € Versand kostenfrei Gesamt 122,42 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC PRO+ XL Ganzjahresreifen 235/55 R18 104V XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,96 € Versand kostenfrei Gesamt 122,96 € → zum Angebot
Vredestein AP23555018VQPPA0F, Vredestein 235/55 R18 104V Quatrac PRO+ XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 125,14 € Versand kostenfrei Gesamt 125,14 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC PRO+ 235/55R18 104V XL FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 125,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,44 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC PRO+ 235/55R18 104V XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Quatrac Pro Plus 235/55 R18 104V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Quatrac Pro Plus 235/55 R18 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Vredestein Quatrac Pro
Nass-Haftung, Schnee-Haftung
Winter
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
18 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram