Hankook Kinergy 4S 2H750 185/50 R16 81H FR Ganzjahresreifen

★★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifen hat eine Reifenbreite von 185 mm und einen Reifenquerschnitt von 50 %.
• Die Nasshaftungsklasse B sorgt für hervorragende Bremsleistung auf nassen Straßen.
• Mit einer Kraftstoffeffizienzklasse D trägt der Reifen zur Reduzierung des Kraftstoffverbrauchs bei.
• Der Felgenschutz (FR) schützt die Felgen vor Beschädigungen.
• Die Reifenkennzeichnung M+S zeigt die Eignung für winterliche Bedingungen an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,92 €
Ø 90 €
85,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,92 €
Ø 90 €
85,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,99 €
ab 90,92 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 3PMSF 185/50 R16 81H Ganzjahresreifen ReifenSuche Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 3PMSF 185/50 R16 81H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 90,92 € Versand kostenfrei Gesamt 90,92 € → zum Angebot
• Hankook 1027760, Hankook Kinergy 4S 2 H750 185/50 R16 81 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Hankook 1027760, Hankook Kinergy 4S 2 H750 185/50 R16 81 H, Ganzjahresreifen, 2-6 Tage 91,49 € Versand kostenfrei Gesamt 91,49 € → zum Angebot
• 185/50 R16 81H KInERGy 4S 2 H750 FSL Reifen-richtig-billig 185/50 R16 81H KInERGy 4S 2 H750 FSL 1-3 Werktage 92,70 € Versand kostenfrei Gesamt 92,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.92 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Kinergy 4S 2 (H750) 3PMSF 185/50 R16 81H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 90,92 € Versand kostenfrei Gesamt 90,92 € → zum Angebot
Hankook 1027760, Hankook Kinergy 4S 2 H750 185/50 R16 81 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 91,49 € Versand kostenfrei Gesamt 91,49 € → zum Angebot
185/50 R16 81H KInERGy 4S 2 H750 FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 92,70 € Versand kostenfrei Gesamt 92,70 € → zum Angebot
HANKOOK 1027760, Hankook - Kinergy 4s 2 H750 M+s 3pmsf - 185/50 R16 Tl 81h M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 92,77 € Versand kostenfrei Gesamt 92,77 € → zum Angebot
1x Hankook Kinergy 4S2 H750 Ganzjahresreifen 185/50 R16 81H M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 93,38 € Versand kostenfrei Gesamt 93,38 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY 4S 2 185/50R16 81H Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,39 € Versand kostenfrei Gesamt 94,39 € → zum Angebot
HANKOOK 1027760, HANKOOK 185/50 R16 81H KInERGy 4S 2 H750 FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 94,59 € Versand kostenfrei Gesamt 94,59 € → zum Angebot
Hankook Kinergy 4S² 185/50 R16 81 H MFS 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 95,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 101,10 € → zum Angebot
Hankook 8808563526843, Ganzjahresreifen 185/50 R16 81H Hankook Kinergy 4S 2 H-750 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 95,40 € Versand kostenfrei Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Kinergy 4S² H750 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 95,59 € Versand kostenfrei Gesamt 95,59 € → zum Angebot
Hankook 1027760, Hankook Kinergy 4s 2 (h750) 185/50 R16 81H Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,84 € Versand kostenfrei Gesamt 95,84 € → zum Angebot
Hankook Kinergy 4S² H750 ( 185/50 R16 81H 4PR, mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 97,52 € Versand kostenfrei Gesamt 97,52 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Kinergy 4S 2H750 185/50 R16 81H FR

Hankook Kinergy 4S 2H750 185/50 R16 81H FR: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der Hankook Kinergy 4S 2H750 185/50 R16 81H FR ist ein vielseitiger Ganzjahresreifen, der für verschiedene Wetterbedingungen geeignet ist. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Reifenquerschnitt von 50 % bietet er eine ausgezeichnete Straßenlage und Stabilität. Der Reifen ist für Felgendurchmesser von 16 Zoll ausgelegt und hat eine Tragfähigkeitsindex von 81, was einer maximalen Belastung von 462 kg entspricht.

Optimale Leistung bei Nässe und Trockenheit

Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine Nasshaftungsklasse B, die für hervorragende Bremsleistung auf nassen Straßen sorgt. Die Kraftstoffeffizienzklasse D trägt zur Reduzierung des Kraftstoffverbrauchs bei, während das externe Rollgeräusch von 72 dB und die Rollgeräuschklasse 2 für eine angenehme und leise Fahrt sorgen. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h.

Hankook Kinergy 4S 2H750 185/50 R16 81H FR Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
André Juni 2024

Ich war auf der Suche nach hochwertigen Ganzjahresreifen zu einem erschwinglichen Preis für meinen Golf. Die Hankook Kinergy 4S2 haben durchweg positive Bewertungen erhalten, was mich schließlich zum Kauf überzeugte. Nach 9 Monaten bin ich weiterhin sehr zufrieden. Sie bieten gute Fahreigenschaften, auch bei Nässe, und das Abrollgeräusch ist angenehm leise.

Da ich täglich nur kurze Strecken von 15 km zurücklege, werden sie voraussichtlich auch lange halten. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und perfekter Sitz - Top Ganzjahresreifen
Junior_Meshud Juni 2024

Ich bin sehr zufrieden mit den HANKOOK KINERGY 4S 2 H750 Ganzjahresreifen in der Größe 175/55R15 77T für mein Smart 451. Die Lieferung war super schnell und die Reifen passen perfekt auf mein Fahrzeug. Sie bieten eine gute Leistung sowohl bei trockenem als auch bei nassem Wetter und der Geräuschpegel von 71dB ist angenehm leise.

Dieses Produkt ist die perfekte zuverlässige und kostengünstige Lösung für jeden Autofahrer. Ich kann die HANKOOK KINERGY 4S 2 H750 Ganzjahresreifen jedem empfehlen, der Wert auf Qualität legt und dabei ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis sucht. Ich bin wirklich begeistert von diesen Reifen!.

5/5
★★★★★ Der Reifen läuft rund !
JackaLuck Juni 2024

Hallo Jeff, dieser Reifen erfüllt meine Erwartungen - er läuft rund. Die Laufleistung kann ich noch nicht beurteilen, aber bisher scheint die Haftung in Ordnung zu sein. Mit einem Berlingo fährt man sowieso keine Rennen ;-) Der Geräuschpegel ist akzeptabel. Viele Grüße vom Rhein. -JackaLuck-.

5/5
★★★★★ Perfekter All-Season Reifen
engineer j Mai 2024

Nach 10. 000 Kilometern Testfahrt kann ich sagen, dass dieser Reifen ruhig läuft und im Winter auf Schnee beeindruckt. Die Spurtreue und Verzögerung sind bemerkenswert. Mit einem Abrieb von nur 10.

000 Kilometern wird eine Laufleistung von über 30. 000 Kilometern auf der Vorderachse eines Fronttrieblers erreicht. Ein solider Reifen für alle Wetterbedingungen.

5/5
★★★★★ First time i have bought hankook. I am satisfied.
Bill P Mai 2024

Diese Marke ist definitiv keine billige wie die chinesischen und türkischen. Es handelt sich um einen mittelpreisigen Reifen mit mittlerer bis guter Qualität. Die Zeit wird zeigen, ob diese Reifen auf lange Sicht halten. Bis dahin bin ich zufrieden mit ihnen.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden.
Anne April 2024

Diese Reifen haben mich im Winter sicher durch den Schnee gebracht und funktionieren immer noch einwandfrei. Sehr zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Hankook Kinergy 4S 2 H750
EU-Reifenlabel
72 dB
2, 3
E
B
Eigenschaften
R
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S)
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB, FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
C1
mit Felgenschutz
1021059
Größen
16 Zoll
185 mm
50 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
81 (bis 462 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
D (A bis E)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
A bis E
B
A bis C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram