Bridgestone Weather Control A005 235/50 R18 101H XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 18 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,33 €
Ø 130 €
129,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,33 €
Ø 130 €
129,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,22 €
ab 129,33 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Weather Control A005 XL M+S 3PMSF 235/50 R18 101H Ganzjahresreifen ReifenSuche Bridgestone Weather Control A005 XL M+S 3PMSF 235/50 R18 101H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 129,33 € Versand kostenfrei Gesamt 129,33 € → zum Angebot
• Bridgestone 14065, Bridgestone Weather Control A005 235/50 R18 101H XL Alfatires Bridgestone 14065, Bridgestone Weather Control A005 235/50 R18 101H XL 2-5 Werktage 133,36 € Versand kostenfrei Gesamt 133,36 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE WEATHER CONTROL A005 235/50R18 101H XL Ganzjahresreifen,... tyrigo BRIDGESTONE WEATHER CONTROL A005 235/50R18 101H XL Ganzjahresreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 133,93 € Versand kostenfrei Gesamt 133,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.33 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Weather Control A005 XL M+S 3PMSF 235/50 R18 101H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 129,33 € Versand kostenfrei Gesamt 129,33 € → zum Angebot
Bridgestone 14065, Bridgestone Weather Control A005 235/50 R18 101H XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,36 € Versand kostenfrei Gesamt 133,36 € → zum Angebot
BRIDGESTONE WEATHER CONTROL A005 235/50R18 101H XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,93 € Versand kostenfrei Gesamt 133,93 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341406511, Ganzjahresreifen 235/50 R18 101H Bridgestone Weather GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 134,27 € Versand kostenfrei Gesamt 134,27 € → zum Angebot
Weather Control A005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 134,72 € Versand kostenfrei Gesamt 134,72 € → zum Angebot
1x Bridgestone Weather Control A005 Ganzjahresreifen 235/50 R18 101H XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 135,24 € Versand kostenfrei Gesamt 135,24 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 14065, Bridgestone - Weather Control A005 Xl M+s 3pmsf - 235/50 R18 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 135,63 € Versand kostenfrei Gesamt 135,63 € → zum Angebot
Bridgestone 2446, Bridgestone Weather Control A005 235/50 R18 101 H, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
Bridgestone Weather Control A005 235/50 R18 101 H XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 137,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 143,89 € → zum Angebot
BRIDGESTONE WEATHER CONTROL A005 235/50R18 101H XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 138,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,39 € → zum Angebot
BRIDGESTONE WEATHER CONTROL A005 235/50R18 101H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,61 € → zum Angebot
Bridgestone 14065, Bridgestone 235/50 R18 101H A005 Weather Control XL M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 140,83 € Versand kostenfrei Gesamt 140,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Weather Control A005 235/50 R18 101H XL Test

5/5
★★★★★ Sehr leichter, angenehmer Laufschuh
Vera Juni 2022

Der Helios ist ideal für Läufe über verschiedene Geländearten geeignet. Ob steinige Pfade oder Asphalt, dieser Schuh bietet Komfort und Stabilität. Die wahre Herausforderung wird sein, wie er sich im Matsch bewährt. Seine Leichtigkeit und Strapazierfähigkeit machen ihn zu einer ausgezeichneten Wahl. Ein Schuh, auf den man sich verlassen kann, hoffentlich länger als mein vorheriges Modell.

5/5
★★★★★ Sportschuh
Michaela M Juli 2023

Super Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ LA SPORTIVA
Rudi Juli 2023

Toller leichter Schuh zum Wandern. Schuh sollte unbedingt um 1 Nr. größer gekauft werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ LA SPORTIVA Damen Helios Iii Woman Traillaufschuhe
Brigitte Oktober 2022

Ich habe diesen Laufschuh seit einem halben Jahr, bin sehr zufrieden. Perfekte Passform, leicht, sicherer Tritt im Gelände. Werde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Bridgestone Weather Control A005
Größen
18 Zoll
235 mm
50 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram