Bridgestone Weather Control A005 255/50 R19 103T (+) AO B-Seal Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
152,02 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bridgestone Weather Control A005 SLT M+S 3PMSF 255/50 R19 103T Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
152,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,02 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone BRIDGESTONE Weather Control A005 255/50 19 103T Auf Lager 184,79 € Versand kostenfrei Gesamt 184,79 € → zum Angebot
-
Bridgestone Ganzjahresreifen BRIDGESTONE, WEATHER CONTROL A-005 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 264,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 269,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
161,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 161,58 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:41 Uhr.
Bridgestone Weather Control A005 255/50 R19 103T (+) AO B-Seal Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bridgestone Weather Control A005 255/50 R19 103T (+) AO B-Seal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Erstausrüstung
Audi – A/AO, VW - (+)
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Bridgestone Weather Control A005
Eigenschaften
Sicherheitsmerkmale
selbstdichtender Reifen
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
255 mm
Reifenquerschnitt
50 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
103 (bis 875 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh unter der Lupe
Ganzjahresreifen selbstdichtend in der Übersicht
Alle Details zu Ganzjahresreifen 15570 R13
Testberichte zu Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh
Technik erklärt: Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh
Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 50 % – unsere Top-Empfehlung
Diese Ganzjahresreifen 16570 R14 solltest du kennen
Tipps & Tricks rund um Ganzjahresreifen 14580 R13
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 255 mm
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
19 Zoll
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %