Michelin Cross Climate+ 145/60 R13 66T Ganzjahresreifen

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 13 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,41 €
Ø 79 €
77,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,41 €
Ø 79 €
77,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,85 €
ab 79,41 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Crossclimate+ M+S 3PMSF 145/60 R13 66T Ganzjahresreifen ReifenSuche Michelin Crossclimate+ M+S 3PMSF 145/60 R13 66T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 79,41 € Versand kostenfrei Gesamt 79,41 € → zum Angebot
• Michelin 3528708132634, Ganzjahresreifen 145/60 R13 66T Michelin CrossClimate... GoodTires Michelin 3528708132634, Ganzjahresreifen 145/60 R13 66T Michelin CrossClimate... Lieferzeit 2-5 Werktage 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
• 145/60Tr13 Michelin Tl Crossclimate +66T Amazon 145/60Tr13 Michelin Tl Crossclimate +66T Auf Lager 91,80 € Versand kostenfrei Gesamt 91,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.41 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Crossclimate+ M+S 3PMSF 145/60 R13 66T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,41 € Versand kostenfrei Gesamt 79,41 € → zum Angebot
Michelin 3528708132634, Ganzjahresreifen 145/60 R13 66T Michelin CrossClimate Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
Michelin 813263, Michelin CrossClimate Plus 145/60 R13 66 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
1x Michelin CrossClimate Plus Ganzjahresreifen 145/60 R13 66T M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 83,56 € Versand kostenfrei Gesamt 83,56 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE+ 145/60R13 66T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,47 € Versand kostenfrei Gesamt 84,47 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate Plus 145/60 R13 66 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 85,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 91,22 € → zum Angebot
CrossClimate + reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 85,40 € Versand kostenfrei Gesamt 85,40 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE+ 145/60R13 66T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 87,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,27 € → zum Angebot
Michelin 813263, Michelin Crossclimate+ 145/60 R13 66T Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,44 € Versand kostenfrei Gesamt 87,44 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE+ 145/60R13 66T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,04 € → zum Angebot
MICHELIN 813263, MICHELIN 145/60 R13 66T CrossClimate+, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 88,67 € Versand kostenfrei Gesamt 88,67 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate + ( 145/60 R13 66T EV Suitable ) GI-R-440486GA giga-reifen Angebotsinfo 89,21 € Versand kostenfrei Gesamt 89,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Cross Climate+ 145/60 R13 66T Test

5/5
★★★★★ Tolle Reifen
Kunde aus Salzwedel Februar 2019

Seit fast sechs Monaten benutze ich diese Reifen und bin sehr zufrieden. Sie haben geringes Abrollgeräusch und bieten einen guten Grip beim Bremsen, sowohl auf trockener als auch nasser Straße. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ 🙂🙂
Kunde aus Kippenheim Juni 2021

Tatsächlich bin ich mit den Reifen sehr zufrieden, nachdem ich sie bei jedem Wetter, in jedem Gelände und bei hohen Geschwindigkeiten verwendet habe.
Ich empfehle es 🙂. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Macht Spaß
Kunde aus Winnigstedt Mai 2021

Toller Reifen sehr gut 👍 gute Qualität ich empfehle weiter. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr toller Artikel
Kunde aus Schlangenbad Januar 2021

Sehr sauber und gut geliefert. Die Qualität ist auch sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate+
Nass-Haftung, Schnee-Haftung
Winter
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
13 Zoll
145 mm
60 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
66 (bis 300 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram