Michelin CrossClimate + 195/50 R15 86V XL Ganzjahresreifen
-
Günstigster Preis
Michelin 787611, Michelin CrossClimate Plus 195/50 R15 86 V, Ganzjahresreifen,
2-4 Tage
85,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,49 €
→ zum Angebot
-
Reifen Alle Jahreszeiten Michelin CrossClimate+ 195/50 R15 86V XL Auf Lager 102,75 € Versand kostenfrei Gesamt 102,75 € → zum Angebot
-
Michelin Ganzjahresreifen MICHELIN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 154,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
90,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,81 €
→ zum Angebot
Michelin CrossClimate + 195/50 R15 86V XL Test
Die Michelin Reifen sind ideal, um den halbjährlichen Wechsel zu vermeiden. Der Hersteller gewinnt regelmäßig Vergleichstests und bietet eine höhere Laufleistung als herkömmliche Allwetterreifen. Der Aufpreis lohnt sich meiner Meinung nach durch die längere Haltbarkeit und höhere Sicherheit.
Die Reifen sind solide, aber ich konnte keinen signifikanten Unterschied zur günstigeren Konkurrenz feststellen. Ich vertraue jedoch auf die Marke für Sicherheit und werde sie wahrscheinlich wieder kaufen.
KW 7/26 gekauft und DOT 51/25. Schnelle Lieferung, Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich kann nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen