Laufenn G Fit 4S LH71 175/65 R14 86H Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
47,79 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
1x Laufenn G Fit 4S LH71 Ganzjahresreifen 175/65 R14 86H XL M+S 3PMSF... 3-5 Werktage 47,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 50,79 € → zum Angebot
-
Laufenn 1027697, Laufenn G Fit 4S LH71 175/65 R14 86 H, Ganzjahresreifen,
2-7 Tage
49,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,58 €
→ zum Angebot
-
Laufenn Ganzjahresreifen G-Fit 4S LH 71 XL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 82,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
53,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,68 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:28 Uhr.
Laufenn G Fit 4S LH71 175/65 R14 86H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Laufenn G Fit 4S LH71 175/65 R14 86H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Laufenn G Fit 4S LH71
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
B
Eigenschaften
Reifenbauart
R
Reifenkennzeichnung
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S), Schneeflockensymbol
Reifenklasse
C1
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
175 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Hinweis richtige Reifengröße
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
86 (bis 530 kg)
Weitere Daten
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Energieeffizienzklasse (Skala)
A bis G, E (A bis G)
Hinweis Lieferumfang
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
Herstellerartikelnummer
175/65 R14 82T
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Top-Auswahl: Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh
Jetzt mehr über Ganzjahresreifen 14 Zoll erfahren
Top Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h) im Vergleich 2026
Unsere Einschätzung zu Ganzjahresreifen 15570 R13
Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 65 % Empfehlungen für 2026
Jetzt mehr über Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh erfahren
Alle Details zu Ganzjahresreifen Rollgeräuschklasse 2
Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh – einfach gut informiert
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
wintertauglich
Nasshaftung B
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
M+S Kennung
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Kraftstoffeffizienz C
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Kraftstoffeffizienz E
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)