Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 SUV 255/45 R19 104W Ganzjahresreifen

★★★★★ (6 Bewertungen) – Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 19 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
176,42 €
Ø 176 €
170,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
176,42 €
Ø 176 €
170,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,05 €
ab 176,42 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOODYEAR 586068, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 Suv Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf -... mcpneu GOODYEAR 586068, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 Suv Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 176,42 € Versand kostenfrei Gesamt 176,42 € → zum Angebot
• GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 SUV 255/45R19 104W XL MFS BSW Ganzjahresreifen, tyrigo GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 SUV 255/45R19 104W XL MFS BSW Ganzjahresreifen, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 178,30 € Versand kostenfrei Gesamt 178,30 € → zum Angebot
• Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 SUV | Ganzjahresreifen, 19 Zoll Amazon Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 SUV | Ganzjahresreifen, 19 Zoll Auf Lager 182,42 € Versand kostenfrei Gesamt 182,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
176.42 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
GOODYEAR 586068, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 Suv Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 255/45 ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 176,42 € Versand kostenfrei Gesamt 176,42 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 SUV 255/45R19 104W XL MFS BSW Ganzjahresreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 178,30 € Versand kostenfrei Gesamt 178,30 € → zum Angebot
Goodyear 586068, Goodyear Vector 4seasons Suv G3 255/45 R19 104W XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,11 € Versand kostenfrei Gesamt 179,11 € → zum Angebot
Goodyear 4038526335487, Ganzjahresreifen 255/45 R19 104W Goodyear Vector 4Seasons G3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 SUV | Ganzjahresreifen, 19 Zoll Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 182,42 € Versand kostenfrei Gesamt 182,42 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 SUV | Ganzjahresreifen, 19 Zoll Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 182,42 € Versand kostenfrei Gesamt 182,42 € → zum Angebot
Goodyear 586068, Goodyear Vector 4 Seasons G3 SUV 255/45 R19 104 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 183,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 186,86 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 SUV 255/45R19 104W XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 184,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,26 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 SUV Ganzjahresreifen 255/45 R19 104W XL Offroad M+S Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 186,32 € Versand kostenfrei Gesamt 186,32 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen3 SUV 255/45 R19 104 W FP XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 186,93 € + 6,00 € Versand Gesamt 192,93 € → zum Angebot
Goodyear 586068, Goodyear 255/45 R19 104W Vector 4Seasons GEN-3 SUV XL FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 187,30 € Versand kostenfrei Gesamt 187,30 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 SUV ( 255/45 R19 104W XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 207,73 € Versand kostenfrei Gesamt 207,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 SUV 255/45 R19 104W Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Reifen
Stephanie à Januar 2026

Top, was soll ich sagen. Top top top. Kaufe immer Continental bin immer Besten damit gefahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Daban Januar 2026

perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es ist alles angekommen, ich bin zufrieden.
Evgenij W Dezember 2025

Die Lieferung ist zwar nicht auf dem selben Tag angekommen, aber TOP, die Qualität ist sehr gut!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Reifen
Hoss Dezember 2025

4 Stück gekauft. Zufrieden danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4Seasons
Nass-Haftung, Schnee-Haftung, Trocken-Haftung
Winter
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
255 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram