Uniroyal AllSeasonExpert 3 185/65 R15 92V XL EV Ganzjahresreifen

• Geschwindigkeitsindex V bis 240 km/h für sichere Autobahnfahrten
• Tragfähigkeit 630 kg pro Reifen auch für Elektro- und Hybridfahrzeuge geeignet
• Extra-Load-Verstärkung erhöht maximale Belastbarkeit
• Zertifizierte Schneegriffigkeit erfüllt gesetzliche Winteranforderungen
• EV-Kennzeichen für moderne Antriebskonzepte ausgelegt
• Dimension 185/65 R15 passt zu gängigen Kompaktfahrzeugen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,06 €
Ø 65 €
63,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,06 €
Ø 65 €
63,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,99 €
ab 66,06 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal AllSeasonExpert Elect XL 3PMSF 185/65 R15 92V Ganzjahresreifen ReifenSuche Uniroyal AllSeasonExpert Elect XL 3PMSF 185/65 R15 92V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 66,06 € Versand kostenfrei Gesamt 66,06 € → zum Angebot
• UNIROYAL ALLSEASONEXPERT 3 (EVc) 185/65R15 92V (EVc) XL BSW, Nasshaftung: B tyrigo UNIROYAL ALLSEASONEXPERT 3 (EVc) 185/65R15 92V (EVc) XL BSW, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 67,26 € Versand kostenfrei Gesamt 67,26 € → zum Angebot
• Uniroyal AllSeasonExpert 3 185/65 R15 92 V, Ganzjahresreifen,... CHECK24 Autoteile Uniroyal AllSeasonExpert 3 185/65 R15 92 V, Ganzjahresreifen,... 2-4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Uniroyal Ganzjahresreifen UNIROYAL Otto Uniroyal Ganzjahresreifen UNIROYAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 126,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.06 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal AllSeasonExpert Elect XL 3PMSF 185/65 R15 92V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,06 € Versand kostenfrei Gesamt 66,06 € → zum Angebot
UNIROYAL ALLSEASONEXPERT 3 (EVc) 185/65R15 92V (EVc) XL BSW, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,26 € Versand kostenfrei Gesamt 67,26 € → zum Angebot
Uniroyal AllSeasonExpert 3 185/65 R15 92 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363548000, Uniroyal - Allseasonexpert 3 Xl - 185/65 R15 Tl 92v 3pmsf Xl Evc mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
AllSeasonExpert 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
1x UNIROYAL AllSeasonExpert 3 Ganzjahresreifen 185/65 R15 92V M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 68,52 € Versand kostenfrei Gesamt 68,52 € → zum Angebot
UNIROYAL ALLSEASONEXPERT 3 (EVc) 185/65R15 92V (EVc) XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,48 € → zum Angebot
Uniroyal AllSeasonExpert 3 ( 185/65 R15 92V XL EVc ) GI-D-139628GA giga-reifen Angebotsinfo 69,69 € Versand kostenfrei Gesamt 69,69 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068006411, Ganzjahresreifen 185/65 R15 92V Uniroyal AllSeasonExpert 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 69,96 € Versand kostenfrei Gesamt 69,96 € → zum Angebot
UNIROYAL ALLSEASONEXPERT 3 (EVc) 185/65R15 92V (EVc) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,09 € → zum Angebot
UNIROYAL Ganzjahresreifen 185/65 R15 TL 92V ALLSEASONEXPERT 3 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,40 € Versand kostenfrei Gesamt 70,40 € → zum Angebot
Uniroyal All Season Expert 3 185/65 R15 92 V EV XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 70,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 76,56 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Uniroyal AllSeasonExpert 3 185/65 R15 92V XL EV

Uniroyal AllSeasonExpert 3 185/65 R15 92V XL EV – Technische Freigaben für vielseitigen Einsatz

Der Geschwindigkeitsindex V qualifiziert diesen Ganzjahresreifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 240 km/h und deckt damit die Anforderungen moderner Kompakt- und Mittelklassefahrzeuge vollständig ab. Die Dimension 185/65 R15 passt zu gängigen Modellen verschiedener Hersteller und bietet durch die Extra-Load-Verstärkung eine erhöhte Traglast von 630 Kilogramm pro Reifen. Diese technische Auslegung ermöglicht auch bei voller Beladung sicheren Betrieb ohne Überschreitung der zugelassenen Achslast. Das EV-Kennzeichen signalisiert die Eignung für Elektro- und Hybridfahrzeuge, deren höheres Fahrzeuggewicht spezielle Anforderungen an die Tragfähigkeit stellt.

Wintertauglichkeit mit gesetzlicher Schneegriffigkeit

Die zertifizierte Schneegriffigkeit erfüllt die gesetzlichen Vorgaben für Winterfahrten in Deutschland und anderen europäischen Ländern. Winterliche Straßenverhältnisse erfordern ausreichende Haftung auf Schnee und Matsch, die dieser Reifen durch seine Profiltechnologie gewährleistet. Das Modell erspart den halbjährlichen Reifenwechsel und die Einlagerung eines zweiten Reifensatzes. Für Fahrer in gemäßigten Klimazonen ohne extreme Winterverhältnisse entsteht eine praktikable Ganzjahreslösung. Die Kombination aus Wintereignung und sommerlicher Stabilität positioniert den Reifen im Mittelklasse-Segment mit ausgewogenem Leistungsprofil für unterschiedliche Witterungsbedingungen.

Uniroyal AllSeasonExpert 3 185/65 R15 92V XL EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Uniroyal AllSeasonExpert 3 185/65 R15 92V XL EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Größen
15 Zoll
185
65
Leistung
V (bis 240 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram