Uniroyal AllSeasonExpert 3 255/50 R19 107W Ganzjahresreifen

• Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Fahrten bis 270 km/h für sportliche Fahrprofile
• Tragfähigkeitsindex 107 erlaubt maximale Belastung von 975 kg pro Reifen
• Schneegriffigkeits-Merkmal erfüllt gesetzliche Anforderungen für Wintereinsatz
• Dimension 255/50 R19 passt zu gehobenen SUVs und Mittelklasse-Kombis
• Ganzjahreskonzeption erspart saisonalen Reifenwechsel und Lagerkosten
• Hohe Belastbarkeit deckt vollbesetzte Fahrzeuge mit Gepäck ab
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
123,30 €
Ø 123 €
123,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
123,30 €
Ø 123 €
123,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 123,30 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal AllSeasonExpert Elect FR XL 3PMSF 255/50 R19 107W Ganzjahresreifen ReifenSuche Uniroyal AllSeasonExpert Elect FR XL 3PMSF 255/50 R19 107W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 123,30 € Versand kostenfrei Gesamt 123,30 € → zum Angebot
• UNIROYAL 0363650000, Uniroyal - Allseasonexpert 3 Xl Fr - 255/50 R19 Tl 107w... mcpneu UNIROYAL 0363650000, Uniroyal - Allseasonexpert 3 Xl Fr - 255/50 R19 Tl 107w... Lieferung ca. 2-3 Werktage 126,43 € Versand kostenfrei Gesamt 126,43 € → zum Angebot
• Uniroyal 4024068006633, Ganzjahresreifen 255/50 R19 107W Uniroyal... GoodTires Uniroyal 4024068006633, Ganzjahresreifen 255/50 R19 107W Uniroyal... Lieferzeit 2-5 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
• 255/50WR19 UNIROYAL TL ALL SEASON EXPERT 3 FR XL 107W Amazon 255/50WR19 UNIROYAL TL ALL SEASON EXPERT 3 FR XL 107W Auf Lager 145,20 € Versand kostenfrei Gesamt 145,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123.3 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal AllSeasonExpert Elect FR XL 3PMSF 255/50 R19 107W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 123,30 € Versand kostenfrei Gesamt 123,30 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363650000, Uniroyal - Allseasonexpert 3 Xl Fr - 255/50 R19 Tl 107w 3pmsf Fr mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 126,43 € Versand kostenfrei Gesamt 126,43 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068006633, Ganzjahresreifen 255/50 R19 107W Uniroyal AllSeasonExpert 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
Uniroyal AllSeasonExpert 3 255/50 R19 107 W, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
Uniroyal GAN car-tyres AllSeasonExpert 3 ( 255/50 R19 107W XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 127,57 € Versand kostenfrei Gesamt 127,57 € → zum Angebot
Uniroyal 0363650000, Uniroyal Allseasonexpert 3 255/50 R19 107W XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,89 € Versand kostenfrei Gesamt 127,89 € → zum Angebot
UNIROYAL ALLSEASONEXPERT 3 (EVc) 255/50R19 107W (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,51 € Versand kostenfrei Gesamt 128,51 € → zum Angebot
AllSeasonExpert 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 129,36 € Versand kostenfrei Gesamt 129,36 € → zum Angebot
UNIROYAL Ganzjahresreifen 255/50 R19 TL 107W ALLSEASONEXPERT 3 XL FR Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 132,34 € Versand kostenfrei Gesamt 132,34 € → zum Angebot
UNIROYAL ALLSEASONEXPERT 3 (EVc) 255/50R19 107W (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 132,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,79 € → zum Angebot
UNIROYAL ALLSEASONEXPERT 3 (EVc) 255/50R19 107W (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,96 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363650000, UNIROYAL 255/50 R19 107W AllSeasonExpert 3 XL FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 136,26 € Versand kostenfrei Gesamt 136,26 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Uniroyal AllSeasonExpert 3 255/50 R19 107W

Uniroyal AllSeasonExpert 3 255/50 R19 107W deckt sportliche Fahrprofile ab

Der Geschwindigkeitsindex W qualifiziert diesen Ganzjahresreifen für Fahrten bis 270 km/h und erschließt damit das Spektrum sportlicher Mittelklasse-Fahrzeuge und leistungsstarker SUVs. Parallel dazu ermöglicht der Tragfähigkeitsindex 107 eine maximale Belastbarkeit von 975 Kilogramm pro Reifen, was bei typischer Vierfach-Montage Gesamtfahrzeuggewichte von knapp vier Tonnen abdeckt. Diese Kombination erfüllt die technischen Anforderungen zahlreicher Fahrzeugklassen, vom gehobenen Kombi bis zum großvolumigen Crossover. Das Schneegriffigkeits-Symbol bescheinigt die gesetzeskonforme Wintertauglichkeit für ganzjähriges Fahren ohne saisonalen Reifenwechsel.

Gesetzeskonforme Wintereignung für ganzjährige Mobilität

Das im Datenblatt dokumentierte Schneegriffigkeits-Merkmal kennzeichnet die Erfüllung standardisierter Winterprüfungen und legitimiert den Einsatz bei winterlichen Straßenverhältnissen. Dieses Zertifikat beantwortet die gesetzliche Anforderung situativer Winterreifenpflicht in Deutschland und vergleichbaren Regelungen europäischer Nachbarländer. Fahrer vermeiden so den halbjährlichen Wechsel zwischen Sommer- und Winterbereifung, was Lagerkosten und Montagetermine eliminiert. Die Ganzjahreskonzeption vereint moderate Wintergriffigkeit mit sommerlicher Fahrstabilität, bleibt aber hinter der Spezialisierung reiner Saisonreifen zurück. Für Regionen mit gemäßigten Wintern ohne langanhaltende Schneedecken oder extreme Minusgrade bietet diese Lösung praktikablen Kompromiss zwischen Alltagstauglichkeit und Sicherheitsanforderungen.

Uniroyal AllSeasonExpert 3 255/50 R19 107W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Uniroyal AllSeasonExpert 3 255/50 R19 107W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Uniroyal AllSeasonExpert 3
Größen
19 Zoll
255
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram