Toyo Celsius AS2 195/45 R16 84V XL FR Ganzjahresreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen zertifiziert die hervorragende Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei kalten Temperaturen.
• Ausgezeichnete Schneegriffigkeit ermöglicht zuverlässige Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen in den Wintermonaten.
• Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 500 kg pro Reifen.
• Der Felgenschutz schützt effektiv vor Beschädigungen durch Bordsteinkontakt und erhöht die Langlebigkeit der Felgen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Geschwindigkeiten bis 240 km/h für dynamisches Fahren möglich.
• Die ausgewogene Konstruktion bietet ganzjährig optimale Leistung und eliminiert die Notwendigkeit des saisonalen Reifenwechsels.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,91 €
Ø 72 €
71,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,91 €
Ø 72 €
71,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,06 €
ab 72,91 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 195/45 R16 84V Ganzjahresreifen ReifenSuche Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 195/45 R16 84V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 72,91 € Versand kostenfrei Gesamt 72,91 € → zum Angebot
• Toyo Celsius AS2 195/45 R16 84 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Toyo Celsius AS2 195/45 R16 84 V, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 73,49 € Versand kostenfrei Gesamt 73,49 € → zum Angebot
• Celsius AS2 reifen.de Celsius AS2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 74,34 € Versand kostenfrei Gesamt 74,34 € → zum Angebot
• TOYO - 195/45 R16 TL 84V CELSIUS AS2 XL MFS BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace TOYO - 195/45 R16 TL 84V CELSIUS AS2 XL MFS BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 78,62 € Versand kostenfrei Gesamt 78,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.91 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 195/45 R16 84V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 72,91 € Versand kostenfrei Gesamt 72,91 € → zum Angebot
Toyo Celsius AS2 195/45 R16 84 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 73,49 € Versand kostenfrei Gesamt 73,49 € → zum Angebot
Celsius AS2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 74,34 € Versand kostenfrei Gesamt 74,34 € → zum Angebot
Toyo GAN car-tyres Celsius AS2 ( 195/45 R16 84V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 74,79 € Versand kostenfrei Gesamt 74,79 € → zum Angebot
TOYO CELSIUS AS2 195/45R16 84V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,63 € → zum Angebot
TOYO - 195/45 R16 TL 84V CELSIUS AS2 XL MFS BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,62 € Versand kostenfrei Gesamt 78,62 € → zum Angebot
Toyo 195/45 R16 84V Celsius AS2 XL 15396231 reifen COM Angebotsinfo 81,61 € Versand kostenfrei Gesamt 81,61 € → zum Angebot
195/45 R16 84V Celsius AS2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 85,11 € Versand kostenfrei Gesamt 85,11 € → zum Angebot
TOYO TIRES Ganzjahresreifen 195/45 R16 84V XL - Celsius AS2 5107000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 116,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 122,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Testbericht Toyo Celsius AS2 195/45 R16 84V XL FR

Toyo Celsius AS2 195/45 R16 84V XL FR - Ganzjahresperformance neu definiert

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Komfort zu jeder Jahreszeit. Dieser hochwertige Ganzjahresreifen vereint die Vorteile von Sommer- und Winterreifen in einem perfekt ausbalancierten Profil. Mit seiner ausgeklügelten Laufflächenmischung und dem fortschrittlichen Profildesign meistert er souverän sowohl sonnige Straßen als auch verschneite Wege. Ganzjährige Fahrbereitschaft ohne lästigen Reifenwechsel - das bedeutet für Sie mehr Zeit und Geld für die wirklich wichtigen Dinge im Leben.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Der Ganzjahresreifen überzeugt mit herausragender Leistung auf nassen, trockenen und verschneiten Straßen. Seine speziell entwickelte Gummimischung passt sich flexibel an die Temperaturen an und sorgt für konstant hohe Griffigkeit. Das asymmetrische Profildesign mit breiten Längsrillen leitet effektiv Wasser und Matsch ab. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Wetterumschwüngen sicher in der Spur. In Kombination mit dem Schneeflocken-Symbol garantiert dieser Allrounder zuverlässige Wintertauglichkeit ohne Kompromisse in der Sommerperformance.

Toyo Celsius AS2 195/45 R16 84V XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Celsius AS2 195/45 R16 84V XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Toyo Celsius AS2
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
16 Zoll
195
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram