Westlake Z401 235/35 R19 91W Ganzjahresreifen

• Die Schneegriffigkeit ermöglicht sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen, ohne Reifenwechsel im Jahresverlauf.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen und bietet hohe Fahrstabilität.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 garantiert eine Belastbarkeit von bis zu 615 kg pro Reifen für zuverlässige Leistung.
• Die 235/35 R19 Dimensionen sorgen für eine optimale Kombination aus Handling, Komfort und sportlicher Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
53,50 €
Ø 56 €
53,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
53,50 €
Ø 56 €
53,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,40 €
ab 53,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Westlake Z-401 XL M+S 3PMSF 235/35 R19 91W Ganzjahresreifen ReifenSuche Westlake Z-401 XL M+S 3PMSF 235/35 R19 91W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 53,50 € Versand kostenfrei Gesamt 53,50 € → zum Angebot
• WESTLAKE 030104N3501D9H, Westlake - All Season Elite Z-401 Xl Bsw M+s 3pmsf -... mcpneu WESTLAKE 030104N3501D9H, Westlake - All Season Elite Z-401 Xl Bsw M+s 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,19 € Versand kostenfrei Gesamt 54,19 € → zum Angebot
• 1x WESTLAKE Z-401 XL M+S 3PMSF TL Ganzjahresreifen 235/35 R19 91W XL M+S 3PMSF Kaufland 1x WESTLAKE Z-401 XL M+S 3PMSF TL Ganzjahresreifen 235/35 R19 91W XL M+S 3PMSF 4-5 Werktage 56,45 € Versand kostenfrei Gesamt 56,45 € → zum Angebot
• WESTLAKE Ganzjahresreifen 235/35 R 19 XL TL 91W ALL SEASON ELITE Z-401 BSW M+S... Amazon Marketplace WESTLAKE Ganzjahresreifen 235/35 R 19 XL TL 91W ALL SEASON ELITE Z-401 BSW M+S... Auf Lager 62,41 € Versand kostenfrei Gesamt 62,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.5 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Westlake Z-401 XL M+S 3PMSF 235/35 R19 91W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,50 € Versand kostenfrei Gesamt 53,50 € → zum Angebot
WESTLAKE 030104N3501D9H, Westlake - All Season Elite Z-401 Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/35 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,19 € Versand kostenfrei Gesamt 54,19 € → zum Angebot
1x WESTLAKE Z-401 XL M+S 3PMSF TL Ganzjahresreifen 235/35 R19 91W XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 56,45 € Versand kostenfrei Gesamt 56,45 € → zum Angebot
Westlake 6938112637217, Ganzjahresreifen 235/35 R19 91W Westlake All Season Elite GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Westlake Z 401 235/35 R19 91 W, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
WESTLAKE ALL SEASON ELITE Z-401 235/35R19 91W XL BSW, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,39 € Versand kostenfrei Gesamt 59,39 € → zum Angebot
All Seasons Elite Z-401 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,03 € Versand kostenfrei Gesamt 60,03 € → zum Angebot
WESTLAKE ALL SEASON ELITE Z-401 235/35R19 91W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 61,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,34 € → zum Angebot
WESTLAKE ALL SEASON ELITE Z-401 235/35R19 91W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,88 € → zum Angebot
WESTLAKE Ganzjahresreifen 235/35 R 19 XL TL 91W ALL SEASON ELITE Z-401 BSW M+S 3PMSF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,41 € Versand kostenfrei Gesamt 62,41 € → zum Angebot
West Lake Z 401 235/35 R19 91 W XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 65,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 71,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Testbericht Westlake Z401 235/35 R19 91W

Westlake Z401 235/35 R19 91W Ganzjahresreifen für sicheren Grip

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Vielseitigkeit. Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch hervorragende Traktion bei allen Wetterbedingungen. Ob Sommer, Winter oder Übergangszeit – das Profil sorgt für optimalen Halt auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. Fahren Sie sorgenfrei durch alle Jahreszeiten und genießen Sie ein Höchstmaß an Sicherheit.

Optimale Haftung für jede Jahreszeit

Die ausgeklügelte Gummimischung des Reifens passt sich flexibel an wechselnde Temperaturen an. Bei sommerlicher Hitze bleibt das Material geschmeidig, während es bei Kälte nicht verhärtet. Dies garantiert konstant hohe Haftungswerte und kurze Bremswege – egal ob auf sonnenwarmem Asphalt oder frostiger Fahrbahn. Profitieren Sie von der Sicherheit eines Spezialreifens, ohne mehrmals im Jahr wechseln zu müssen.

Westlake Z401 235/35 R19 91W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Westlake Z401 235/35 R19 91W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Westlake Z401
Größen
19 Zoll
235
35
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram