Yokohama BluEarth-4S AW21 285/40 R20 108Y XL FP Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL (Extra Load) Felgendurchmesser: 20 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
227,74 €
Ø 223 €
206,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
227,74 €
Ø 223 €
206,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,67 €
ab 227,74 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ganzjahresreifen YOKOHAMA BluEarth-4S AW21 285/40R20 XL 10Y Motointegrator Ganzjahresreifen YOKOHAMA BluEarth-4S AW21 285/40R20 XL 10Y 1-3 Werktage 227,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 234,73 € → zum Angebot
• Yokohama Bluearth-4S AW21 XL 3PMSF 285/40 R20 108Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Yokohama Bluearth-4S AW21 XL 3PMSF 285/40 R20 108Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 233,73 € Versand kostenfrei Gesamt 233,73 € → zum Angebot
• YOKOHAMA - 285/40 R20 TL 108Y BLUEARTH-4S AW21 XL RPB BSW M+S 3PMSF - Amazon Marketplace YOKOHAMA - 285/40 R20 TL 108Y BLUEARTH-4S AW21 XL RPB BSW M+S 3PMSF - Auf Lager 261,67 € Versand kostenfrei Gesamt 261,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
227.74 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
Ganzjahresreifen YOKOHAMA BluEarth-4S AW21 285/40R20 XL 10Y ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 227,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 234,73 € → zum Angebot
Yokohama Bluearth-4S AW21 XL 3PMSF 285/40 R20 108Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 233,73 € Versand kostenfrei Gesamt 233,73 € → zum Angebot
Yokohama GAN car-tyres BluEarth-4S AW21 ( 285/40 R20 108Y XL BluEarth, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
YOKOHAMA Ganzjahresreifen 285/40 R20 TL 108Y BLUEARTH-4S AW21 XL RPB BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 241,75 € Versand kostenfrei Gesamt 241,75 € → zum Angebot
Yokohama Bluearth 4S AW21 285/40 R20 108 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 241,93 € Versand kostenfrei Gesamt 241,93 € → zum Angebot
BluEarth-4S AW21 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 248,09 € Versand kostenfrei Gesamt 248,09 € → zum Angebot
Yokohama 285/40 R20 108Y BluEarth-4S AW21 XL RPB 15414692 reifen COM Angebotsinfo 250,78 € Versand kostenfrei Gesamt 250,78 € → zum Angebot
285/40 R20 108Y BluEarth-4S AW21 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 252,59 € Versand kostenfrei Gesamt 252,59 € → zum Angebot
Yokohama BluEarth-4S AW21 ( 285/40 R20 108Y XL BluEarth, RPB ) GI-R-499835GA giga-reifen Angebotsinfo 255,29 € Versand kostenfrei Gesamt 255,29 € → zum Angebot
YOKOHAMA BLUEARTH-4S (AW21) 285/40R20 108Y XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 259,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 265,24 € → zum Angebot
YOKOHAMA - 285/40 R20 TL 108Y BLUEARTH-4S AW21 XL RPB BSW M+S 3PMSF - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 261,67 € Versand kostenfrei Gesamt 261,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Yokohama BluEarth-4S AW21 285/40 R20 108Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama BluEarth-4S AW21 285/40 R20 108Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Yokohama BluEarth-4S AW21
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
285
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram