Vredestein Quatrac 5 195/70 R14 91T Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
58,29 €
Ø 55 €
48,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
58,29 €
Ø 55 €
48,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
ab 58,29 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Quatrac 5 ( 195/70 R14 91T ) GI-R-281249GA giga-reifen Vredestein Quatrac 5 ( 195/70 R14 91T ) GI-R-281249GA 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
• Quatrac 5 reifen.de Quatrac 5 1-3 Werktage 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
• Vredestein Quatrac 5 M+S - 195/70R14 91T - Ganzjahresreifen Amazon Vredestein Quatrac 5 M+S - 195/70R14 91T - Ganzjahresreifen Auf Lager 84,80 € Versand kostenfrei Gesamt 84,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.29 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Quatrac 5 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac 5 ( 195/70 R14 91T ) GI-R-281249GA giga-reifen Angebotsinfo 58,29 € Versand kostenfrei Gesamt 58,29 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac 5 3PMSF 195/70 R14 91T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,88 € Versand kostenfrei Gesamt 71,88 € → zum Angebot
Vredestein AP19570014TQT5A00, Vredestein Quatrac 5 195/70 R14 91 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 76,92 € Versand kostenfrei Gesamt 76,92 € → zum Angebot
Vredestein GAN car-tyres Quatrac 5 ( 195/70 R14 91T ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,59 € Versand kostenfrei Gesamt 78,59 € → zum Angebot
Vredestein 8714692316586, Ganzjahresreifen 195/70 R14 91T Vredestein Quatrac 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 78,96 € Versand kostenfrei Gesamt 78,96 € → zum Angebot
Vredestein AP19570014TQT5A00, Vredestein Quatrac 5 195/70 R14 91T Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,82 € Versand kostenfrei Gesamt 80,82 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac 5 195/70 R14 91 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 80,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 86,88 € → zum Angebot
195/70 R14 91T Quatrac 5 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,94 € Versand kostenfrei Gesamt 80,94 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC 5 195/70R14 91T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,14 € Versand kostenfrei Gesamt 81,14 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC 5 195/70R14 91T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC 5 195/70R14 91T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 83,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,83 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Quatrac 5 195/70 R14 91T Test

5/5
★★★★★ Super!
Tomasz G November 2020

Perfect !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Vredestein
Ganzjahresreifen
Vredestein Quatrac 5
Schnee-Haftung
Winter
EU-Reifenlabel
68, 69 dB
1
C
Eigenschaften
R
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
14 Zoll
155 mm, 195 mm
70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
75 (bis 387 kg), 91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram