Vredestein Quatrac 5 185/65 R15 88V Ganzjahresreifen
(3)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee)
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
62,39 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Vredestein Quatrac 5 VW 3PMSF M+S 185/65 R15 88V Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
62,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,39 €
→ zum Angebot
-
Vredestein Quatrac 5 185/65 R15 88 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C,
2-4 Tage
62,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,49 €
→ zum Angebot
-
'Vredestein Quatrac 5 VW 185/65 R15 65 15 "185 mm all-season – Reifen (38,1 cm
Auf Lager
68,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 68,50 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
63,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,96 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:07 Uhr.
Vredestein Quatrac 5 185/65 R15 88V Test
5/5
★★★★★
Reifen
Immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Auf Empfehlung gekauft und nicht bereut.
Die schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Guter Reifen
Reifen wurden schnell und gut verpackt geliefert. Laufen sehr ruhig an einem Polo VI 2G (Typ AW). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
M+S Kennung (Matsch und Schnee)
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Vredestein Quatrac 5
Leistungsschwerpunkt
Fahrverhalten bei Nässe, Fahrverhalten bei Schnee
Reifenstärken
Eis-Haftung, Schnee-Haftung
Saisonschwerpunkt
Winter
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
69 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
C
Eigenschaften
Reifenbauart
R
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Runflat
nein
Felgenschutz
nein
selbstdichtender Reifen
nein
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
185 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Weitere Daten
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Energieeffizienzklasse (Skala)
A bis G, E (A bis G)
Hinweis Lieferumfang
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ganzjahresreifen 15 Zoll im Preis-Leistungs-Check 2026
Unsere Einschätzung zu Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh
Unsere Einschätzung zu Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh
Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 240 kmh Empfehlungen für 2026
Jetzt passende Ganzjahresreifen 13 Zoll finden
Diese Ganzjahresreifen Kraftstoffeffizienz C solltest du kennen
Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 80 % – unsere Top-Empfehlung
Ganzjahresreifen mit M+S Kennung im Vergleich
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm
Kraftstoffeffizienz E
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Nasshaftung C
Reifenbreite 145 mm
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Rollgeräuschklasse 2
asymmetrisches Reifenprofil
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenquerschnitt 65 %