Vredestein Quatrac 5 185/60 R14 82H Ganzjahresreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) - T (bis 190 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,34 €
Ø 56 €
55,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,34 €
Ø 56 €
55,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 55,34 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Quatrac 5 3PMSF 185/60 R14 82H Ganzjahresreifen ReifenSuche Vredestein Quatrac 5 3PMSF 185/60 R14 82H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 55,34 € Versand kostenfrei Gesamt 55,34 € → zum Angebot
• Vredestein Quatrac 5 M+S - 185/60R14 82H - Ganzjahresreifen Amazon Vredestein Quatrac 5 M+S - 185/60R14 82H - Ganzjahresreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 60,02 € Versand kostenfrei Gesamt 60,02 € → zum Angebot
• Vredestein Ganzjahresreifen Quatrac 5, 185/60 R14 82H Otto Vredestein Ganzjahresreifen Quatrac 5, 185/60 R14 82H lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.34 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Quatrac 5 3PMSF 185/60 R14 82H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,34 € Versand kostenfrei Gesamt 55,34 € → zum Angebot
Vredestein 8714692315695, Ganzjahresreifen 185/60 R14 82H Vredestein Quatrac 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,96 € Versand kostenfrei Gesamt 56,96 € → zum Angebot
Vredestein AP18560014HQT5A00, Vredestein Quatrac 5 185/60 R14 82 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC 5 185/60R14 82H Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,19 € Versand kostenfrei Gesamt 57,19 € → zum Angebot
Quatrac 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 57,82 € Versand kostenfrei Gesamt 57,82 € → zum Angebot
1x Vredestein QUATRAC5 Ganzjahresreifen 185/60 R14 82H M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 58,43 € Versand kostenfrei Gesamt 58,43 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC 5 185/60R14 82H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,07 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP18560014HQT5A00, Vredestein - Quatrac 5 - 185/60r14 82h Tl 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 59,17 € Versand kostenfrei Gesamt 59,17 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac 5 185/60 R14 82 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 59,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,37 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC 5 185/60R14 82H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,59 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac 5 M+S - 185/60R14 82H - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 60,02 € Versand kostenfrei Gesamt 60,02 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac 5 M+S - 185/60R14 82H - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 60,02 € Versand kostenfrei Gesamt 60,02 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Quatrac 5 185/60 R14 82H Test

5/5
★★★★★ Vor der Montage schon durchgefallen: Vredestein Quatrac 5, nix aus Holland, über Polen aus Indien
Käufer November 2022

Das Reserverad, das ich bestellt habe, war ein Inder statt eines niederländischen Reifens, wie bei den anderen vier Reifen, die ich zuvor von Amazon gekauft habe. Da ich keine Erfahrungen mit indischer Qualität habe und keine Überraschungen wünsche, habe ich es zurückgeschickt. Trotzdem gebe ich dem Produkt 5 Sterne, da Kritik immer konstruktiv sein sollte. Leider war es schwierig, den Spediteur aus Polen zu erreichen, um das Produkt zurückzusenden, da keine Telefonnummer angegeben wurde. Der mangelnde Service hat mich jedoch enttäuscht und ich bin nun unsicher, ob ich diese Marke noch einmal kaufen möchte.

3/5
★★★☆☆ Angaben zum Artikel z.T. nicht richtig
hans-jürgen h September 2022

Die Reifen habe ich mit teilweise falschen Angaben erhalten und bin unzufrieden. Rollwiederstand Klasse C bestellt, D erhalten. Nasshaftung Klasse C bestellt, C erhalten (ok). Geräuschpegel Klasse A bestellt, B erhalten.

Profiltiefe wurde mit 9mm angegeben, aber es sind nur ca. 7,5mm. Mit freundlichen Grüßen, Ihr treuer Amazon-Kunde.

1/5
★☆☆☆☆ Die Angaben sind nicht gleich
SalmoSalmo Februar 2022

Die EU-Reifenlabel entsprechen nicht der Beschreibung: Kraftstoffverbrauch C statt D, Nasshaftung C statt F und Geräuschpegel 68 dB statt 69 dB. Nie wieder dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Karina L Oktober 2021

Artikel wie beschrieben. Gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Vredestein
Ganzjahresreifen
Vredestein Quatrac 5
Schnee-Haftung
Winter
EU-Reifenlabel
68, 68 dB
1
C, E
C
Eigenschaften
R
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
14 Zoll
145 mm, 185 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h), T (bis 190 km/h)
75 (bis 387 kg), 82 (bis 475 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G, E (A bis G)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram